Психология

Что такое богатый внутренний мир в вашем конкретно, видении?

Don't Worry Be King
... "богатство" Мира (внутреннего)... Человека скорей.. . в богатстве стройности

Идей.. . и Принципов ЕГО Мировоззрения.. . и от фундаментальной стройности Идей.. .

сей Человек нам привлекателен и интересен.... МЫ все растеряны.. . напуганы.. .

несостоятельностью внешнего Мира.. . его непредсказуемостью.. . и беспричинностью

хотя и на-изобретали кучу.... "причин"-"законов"... но это лишь для выживания в пугающей

среде.. . а не для Счастья Ж И З Н И.. . для ДУШИ.. . и вот когда мы встречаем Человека

"богатого" "ответами-идеями" на все немые наши ВОПРОШАНИЯ.. . нам сразу может

захотеться ЖИТЬ (не выживать не про-живать).... поняв что ТАК уже ЖИВУТ другие.. . и

МЫ опять в ПУТИ.... туда.. . куда идти "забыли" ещё в детстве... .

Одна Реальность - Один Мир и ОН - ДУХОВНЫЙ и МЫ.... Духовные Созданья.. . и

МЫ и ТЫ и Я и ВСЕ.. . р е а л ь н ы.. . только в ЭТОМ НАШЕМ МИРЕ.... а внешний "МИР"

(материальный.. . и мешки наши с костями) так.. . детский калейдоскоп.. . для "умственной" ЗАБАВЫ.. .

и это мы ПОТОМ.. . поймём.... а вот сейчас.... ЕЩЁ немножко поиграем.... уж больно он "реален"

этот грёбаный калейдоскоп.... что б взять и просто оторваться.. .

(пардон за много букв.. . не краток - каюсь.... спасибо за вопрос)
Kristina Yarmolkevich
Лучший ответ
Asemgul Bazarbayeva Спасибо !!!
Don't Worry Be King Спасибо Вам!)
Он наполнен тем, к чему еще не касалась ваша душа... Вы смотрите на один "предмет"...то, что вы видите, для него "поверхность",и своими рассуждениями он открывает вам такую Красоту глубины всего происходящего, чтоу вас захватывает дух от неожиданности.... У меня так)
Надежда Миллер
Don't Worry Be King Доброго вечера, Бабочка!))
Спасибо за мысли хорошие..тёплые..))
Все что относится к душевным качествам человека, так сказать человек с надломом )) многое переосмыслил и зрит в корень ))
Don't Worry Be King Привет!))
Примерно как у меня!)))
Don't Worry Be King Првет, скромняшечка ты наша!!!))))
разносторонний и интересный человек. Умный, добрый
Посмотри на восход ---это я ,
И собой озаряя моря ,
Я дарю этот свет лишь тебе ----
Моей утренней, ясной звезде ,,,
Посмотри на цветы ---это ты ,
И мой мир превращая в мечты ,
Ты цветешь для меня вновь и вновь ,
И даря неземную любовь ,,,
Посмотри с высоты ---это мы ,,,
И плывут по волнам корабли ,
И летят в небесах журавли ,
Это я, это мы, это ты ,,,
Олеся Щукина
Don't Worry Be King Спасибо!)
Олеся Щукина спасибо за вопрос !!)
и всё таки наличие совести и моральных принципов,
в первую очередь, а потом уж пласты всего остального.
у Л. Н. Толстого в рассказе "После бала" это описано

вот в Нюрнберге, когда судили фашистских главарей,
сразу стало видно, что прекрасное знание литературы, искусства
и классической музыки отнюдь не мешала изуверам
ставить опыты над людьми и разжигать печи концлагерей. .

ну ладно не будем брать экстремальные варианты. .
а каком богатом внутреннем мире может идти речь,
если человек лицемер и казнокрад? что определяет
красоту его внутреннего мира? то что он целует даме ручку,
прекрасно разбирается в искусстве и музыке прекрасный семьянин
или то что он за взятку подписывает разрешение захоронить
в стране ядерные отходы из Европы, зная что через пару лет ему же не здесь жить, а там?
Don't Worry Be King Я предлагаю просто взглянуть...ближе ...Саш)
На внутренний мир..к примеру женщины твоей любимой...и мной глубоко уважаемой...)
Это когда человек не устает тебя удивлять и восхищать!) ) Своими оригинальными мыслями и забавными выходками.
Человек, способный мыслить не как все. Это личность, умеющая находить в обычных вещах необычное, а также начитанность и умение грамотно реализовывать ее на практике.
большой спектр чувств, эмоций и переживаний, которые способен испитывать человек