Психология
Почему многие эгоисты успешны ?))
За всё придет пора платить по векселям!
Есть такое высказывание: если хочешь, чтобы тебя полюбили, сначала полюби себя сам.
Потому что используют других. Их силы, их время, их любовь даже.. .
Но потом зачастую остаются в одиночестве. А такое уже вряд ли можно назвать успехом всей жизни.
Но! Удивительное дело, оказывается, что если бы общество состояло исключительно из одних альтруистов, то оно бы сначала развивалось бы хорошо и правильно, но потом избыток доброй энергии притормозил бы развитие. Так что какой-то малый процент эгоистов нужен, чтоб пожирать нерастраченную доброту... подумать только.. .
ложный стереотип, по большому счету они изгои общества...
эт - врЕменно...
У них больше развито желание...
Есть эгоисты которые успешны, есть эгоисты неудачники. Одни мыслят как достичь удачи, вторые мыслят как избежать неудачи. Разница в достижении желаемого очевидна.
Это с какой стороны посмотреть. Успех - понятие оооооч относительное.
Эгоист не может быть по-настоящему успешен. Потому что настоящий успех - это счастье.
Эгоист не может быть счастливым, потому что не знает, что такое любить и быть любимым. Ни один нормальный человек не будет любить эгоиста.
Их нравственные мелочи не отвлекают
это как - "Почему у богатых есть дорогая машина"
Очевидно что постановка своих интересов на 1 план даёт ощутимые результаты.
Потому, что он уважает себя, а значит и другим разрешает быть другими
Потому, что знает -что хочет и воплощает это в жизнь
Потому, что он РЕАЛЕН, а не размытое пятно у всех на побегушках
Т. е. умеет жить своей жизнью, а не придатком к чужой
А значит он живет, а не существует
А потому что им плевать на других. Этим они и руководствуются, когда наживаются за счет других.
Потому что они - пофигисты. Близко к сердцу чужие проблемы не воспринимают и их к себе не "притягивают", так сказать.
Но это до поры, до времени. По законам природы всё так просто не проходит.
нет, не все... а лишь те, что не живут за счет других, а самостоятельны и полагаются лишь на себя.... МЯФ!
Они не тащат за собой груз помощи другим людям. Но иногда этот груз становится той охапкой соломки, которую подстилают при падении.
Не знаю ни одного успешного эгоиста.
Зато знаю массу Научных деятелей и литераторов работавших ради всего человечества. Ради общего блага.
Изобретавших и изучавших. Развивавших медицину для того чтобы помочь другому.
Забота о ближних- двигатель прогресса. Движение и развитие общества возможно только во взаимовыручающей среде.
А вот любой эгоизм- это смерть. Как только человек начинает думать только о себе он автоматически становится асоциальным элементом. Ладно бы если только вычёркивает себя из жизни общества (Общество не любит паразитов) но ещё и уничтожает себя как личность не принося никому пользы, так как имеет потребности но не хочет делиться своими возможностями с окружающими.
Человек не имеет смысла жизни если живёт ради себя.
Эгоизм это закрытая система человека в футляре. Из нее нет выхода. Эгоист обречен на депрессию, одиночество и безумие. .
Не бывает успешных эгоистов.