Психология

После такого и замуж как-то не хочется ))))

Наслышалась, начиталась про красивую жизнь до свадьбы. Но что твориться после свадьбы... все говорят про унылые будни, серый быт, про то, что скучно живется и подают на развод... После такого и замуж как-то не хочется. Что делать, если знаешь, как всё потом будет? А вдруг измены, несмотря на то, что щас любим друг друга. Я конечно понимаю, что одной тоже плохо. Получается, выхода нет..
Если посчастливится встретить родственную душу, то все эти страхи исчезнут сами собой.
А если нет.... радуйся жизни такой, какая она есть.
Девочка Дождя
Лучший ответ
Вообще-то, если подумать о том, что как ни крути, а все мы помрём, притом
многие в муках, то лучше бы было и не родиться.
То же относится и к браку. Если бы он состоял только из сплошного серого
дерьма, вряд ли кто-то в него вступал.
Ваше желание сплошного праздника в жизни понятно, но неосуществимо.
К сожалению.
P.S. Вам замуж пока выходить не нужно. До невозможности самостоятельно
налить себе стакан воды вам ещё далеко. Гуляйте на "свободе" и радуйтесь.
Юлия Артонкина
Правильно, девушка, рассуждаете. Выйти замуж - не напасть, как бы замужем не пропасть.
Но бывают и долгие счастливые браки. Так что не всё так плохо) .
А когда постигнет вас сильная взаимная любовь, все рассуждения куда-то улетучатся...)) .
Вот сейчас смотрела про Хворостовского. Красивый мужик, а не сказать, что бабник) . 50 лет ему, а браков не длинный шлейф, а только два. Для артиста это разве ж много?)) .
Так вот, он сказал: "Сейчас я счастлив, потому что тут ко мне пришла улыбка, пришёл смех. " Представляю, как первая нытьём доконала, что человек и не улыбался.
Радости нет во многих семьях. Вот вам и главная причина уныния и серых будней.
Если жизнь представлять, как сплошной праздник - цветы, встречи при свечах, кувыркание в постели и опять всё с начала - действительно замуж лучше не выходить - покувыркаться так, пока товарный вид позволяет - и на вечный покой!
Жизнь не сказка. Чем она должна отличаться от холостой. Только тем что вместе спать в одной кроватке. А все остальное остается.
Irina Peresada
Семью создают чтобы породить детей и воспитывать их - совместно и лет на 25 минимум.
Значит сидите в девках)
Ну ты же женщина, будь мудрее. Не читай, что пишут. У каждого своя история.
Получается, что вы за него замуж не хотите или просто хотите быть свободной от обязательств.
Людмила Зуева
Алена Мусиечко просто боюсь быта, который перерастет в развод
нужно предсвадебный период растянуть на всю жизнь, пока не приспичит
Да.. К сожалению, это так.. У меня все знакомые девушки, которые были замужем, говорили одно в голос: "Нечего там делать! Одно расстройство. ".И правда, поразводилсь и сейчас снова полны жизненной энергии, цветут и пахнут. Счастливые, вообщем. Так что в большинстве случаев брак - это ничего хорошего, как ни прискорбно.. Правда, конечно же есть и счастливые исключения, но это большая редкость. Когда встречаются действительно две половинки одного целого. И живут в счастье и гармонии.
Баёва Юлия
Всё зависит от человека. Не опустишь руки, не станешь серой мышью и не будет у тебя унылых, серых будней.
не женись вообще