Психология

"Был бы умным, был бы богатым ?" Всегда ли ум приносит материальную помощь ?)))

Елена **********
Нет, конечно. Просто некоторая часть людей подменяет понятия: под "умом"
понимает житейскую практичность, умение приспособиться к условиям и прочее.
Если становиться на их точку зрения, то большинство гениев в человеческой
истории были ...неумны.
Но всё равно, обеспеченные люди считают себя более умными, и с этим их мнением
вряд ли есть смысл спорить.
Гульнура Омуралиева
Лучший ответ
А не наоборот ?..В этой стране?.. Житейский ум - дело другое, но ведь это не то.)
Ирина Купцова
ну да.. . ну да.. .
если ты такой умный.. . то почему небогатый? !
а что разве все богатые.. . умные?!))
в богатстве хватка к деньгам нужна...
Катюша
не всегда__
ум__это товар__его нужно__хорошо_продать__
Нина Пилосян
Елена ********** Здравствуйте.
Под богатством не всегда подразумевается наличие материальных благ.
Есть понятие "умение делать деньги".Глубокий ум здесь может не присуиствовать)))
это смотря на что он тратится...
Главное его использовать по назначению. Это важно. А еще не мешает хитрость для обогащения.
Чаяна Даваа
Нет.
Если у человека нет установки разбогатеть, он и не будет прилагать к этому ум.
Н*
Наталья *
Быть богатым, всегда значило быть наполненным Богом.
О материальном достатке тогда речь не шла.
Сейчас происходит подмена духовного богатства материальным, отсюда и путаница.
а если я не богат, означает ли это что я глуп?
увы нет
Нет, в большинстве случаев, не всегда. Иначе, интеллигенция была бы самым богатым социальным слоем.