Психология

Можно ли внятно ответить, на вопрос "Кто Я?"(то есть "Кто Ваше Я")

**
*** ***
Я - Душа...
Зоя Рудницкая
Лучший ответ
Зоя Рудницкая Благодарю Вас!
Вряд ли. Этот вопрос предполагает и ряд других. Откуда Я взялся? Почему это именно Я?
Осознавать, думать, ощущать себя и т. д.
Даша Астахова
Ваш вопрос подразумевает - что Кто-то "Мне" должен сказать "Я - ЭТО", но ведь "Я" - одно, и в нём не может быть двух "Я" ("Я" и ЭТО) И поэтому оно никак не сможет дать себе определение . Единственное что можно сказать о Себе, так это - "Я есть" .
Елена Аношкина
Каждый центр разума глубоко уходит своей историей в миллиарды лет развития. Гигантская информация, навыки приспособления к разным условиям делают этот центр уникальным. Копирование его невозможно, иначе пришлось бы ждать перекачки информации те же самые миллиарды лет.
Поскольку одновременно включить всю память этой индивидуальности невозможно, самоощущение этого "Я" постоянно меняется, но наибольшее влияние на самоощущения имеют последние впечатления, или какие-то сильные впечатления более прошлого. В целом "Я" воспринимается на уровне подсознания, интуиции и анализу прошлых жизней не поддается. Когда-нибудь и это будет возможно при достаточно высоком уровне развития. Мы еще в начале пути. Впереди еще миллиарды лет.
Борисова Анна
В паспорте посмотри, там написано всё что нужно о тебе знать
Дина Моисеева
Можно. Только не каждый хочет это знать.
Я - для чего-то живет, жрет ежедневно, ноет, ищет себе легкое применение, не видит поводов для счастья
Лeнa Грозa
как говорил мой дед : " я твой дед"