Психология

Вот тут мне ответили: "Родители не учителя и не воспитатели". Вы согласны с этим ответом?

Нет.
Татьяна Березская
Лучший ответ
нет. у человека воспитание и обучение - неотъемлемая часть продолжения рода.
дети - не жеребята, которые уже через час после родов самостоятельно бегают и щиплют травку.
Не согласна
нет. это первые учителя и единственные воспитатели.
Бывает и такое, когда родить родили, а ответственность норовят на других переложить. Рожать и кошки умеют, а воспитывать труднее.
может у чела, так написавшего, был-негативный опыт общения с родителями. . это-ЕГО правда. .
Ольга Лобусова
И учителя и воспитатели, дети все-равно на них смотрят.
Айгерим Серик
Это прямая обязанность родителей - быть учителями и воспитателями.
Нет, родители-это и воспитатели, и учителя на собственном примере, и хорошие друзья. Самое главное, чтоб маленький человечек чувствовал, что вы не равнодушны к его жизни.
Согласен. Родители должны быть друзьями !
Вопрос, на который двумя словами не ответить. но и опять же можно сказать если осел воспитывает осла что будет, что выростет? эта тема находиться в плоскости, общества и государства. (если общество богобоязнено, как к примеру на руси или в Европе то и ребенок вырастет нормальным человеком, возьмите в пример туже Европу, Америку, исламские страны, СССР. но в России сейчас ужасно. все связано на деньгах, принцип ты один пуп земли а остальные дети быдло и. т. д. что мы и видим последствия беспредела чиновничьих детишек, которые совершают безнаказанно всякие страшные преступления против человечества. Ранее в России семья считалась ячейкой и отец был главой семейства и его слушались и воспитание было не дармоедов воспитывать, а работяг, честных людей, мораль, нравственность прививалась от рождения родителями. А сейчас какова яблоня, таково и яблоко. яблоко от яблони не далеко падает.
Ну.. . был один чувак на планете давным давно, который сказал что один у нас Учитель...
Оля Осипук
они воспитатели, могут быть отличными учителями... порой даже лучше чем реальные учителя...
Родители и научили и воспитали. Если ты не смог это впитать, то вина в себе. Но признавать этого не хочется, вот и ищешь крайних.
Надежда Шедловская (Малых) да иногда и плохому обучают и воспитывают так, что вся жизнь коту под хвост...)))