Психология

Когда и при каких условиях Женщина становится тёткой ?

Добрый день)) )
Мне самой интересно стало....)) )

превратиться в тётку.... да легко, при любых обстоятельствах и в любом возрасте, теоретически начиная с 16 лет--одежда манера, весовые категории, взгляды на жизнь и т. д+процесс сопровождается не только внутренними, но и физическими изменениями

всегда каждый конкретный жизненный этап, обычно расценивается как очередной шаг к успеху, как движение вперед, как прогресс. И когда в какой-то момент ступеньки кончаются – возникает чувство тупика, обрыва, угасания жизненного драйва. В попытке вернуть забытое чувство новизны ощущений многие как раз начинают якобы кардинально менять свою жизнь, совершая разные опрометчивые поступки. А когда метания ни к чему не приводят, человека начинают одолевать депрессии, чувство одиночества, расстройства здоровья, бессонница,
+дискомфорт, неудовлетворённость +наличие в характере таких
черт, как импульсивность и невыдержанность, а бывает и наоборот--будто благополучно, молода, красива, а злости хоть отбавляй. К такой женщине применима Шекспировская строка : "Будь так умна, как зла". Распущенность и наглость уничтожили в ней
всю женственность.

но. . против "тётек" есть лекарства в любом возрасте, будь то в 14 или в 60 в любой физической форме))) 1---Любите. Любовь – движущий стимул для всех женщин, потому что пока их любят и о них заботятся, они никогда не назовётся ТЕТКАМИ
2--оптимизм .улыбка смех
3--уметь отдыхать
4 --непосредственность, уметь "зажигать " и вдохновлять окружающих +огонек страсти и сексуальности, даже если в домашнем халате и с не уложенной прической. Мы должны быть звездой всегда и во всем!))) Молодость и так быстротечна, зачем её ещё "укорачивать".

Ах.... да... забыла парфюм откровенные провокационный смелый---всегда везде, + нужно иметь все варианты духов... запахи не только для себя, но и для них, для наших мужчин, парней, мужей, партнеров.. .
но только без "бабушкиных"ноток (сейчас вопрос этот наиболее актуален)) ) а именно без ноток гвоздики, камфоры, литры сандала с отголосками жидкости для полировки мебели поменьше пачули, винтажа--что бы то не говорили--всё это придаёт тяжесть бархата грусть и возраст его обладательнице))
Светлана Чепелюк
Лучший ответ
когда ей уже не хочется быть женщиной...
Скорбный лик. Сердечком губы.
Чуть не с самого утра
Ходит Фекла в новой шубе
От двора и до двора.

Ходит, жалуясь, Петровна
На неважное здоровье.
Всем, как лишняя забота,
Всех нытьем свела с ума.
Отрывает от работы,
Не работает сама.
То у Феклы ноет печень,
То вот зубы — как в аду,
То дышать порой ей нечем,
То не тянет на еду.

Разных справок на болезни
Распечатает суму.
Сто болезней будет, если
Посчитать. И как лишь влезли
В тетку Феклу? Не пойму.

Но зато вам Феклу знать бы
В дни другие. Вот она
На пиру сидит, на свадьбе.
Ну, совсем подменена!

Ах, румяна, ах, речиста,
Ах, резва и весела!
Вот мигнула гармонисту,
Вышла в круг и поплыла.

Топнет левой, топнет правой,
Задает соседкам тон —
Ни болезней нет, ни справок:
Баба бабою, как звон!
когда становится базарной бабой- мат, выпивка, перестает следить за своей внешностью, и занятость в уличной торговле
Когда не выглядит элегантно, плохо ухаживает за собой. Когда мысли и действия стали на бытовом уровне.
Когда забивает на себя
Когда перестаёт хулиганить)))
Виталина Цысь
Когда огрубляется речь и коленки вытянуты.)
*black Mafiya*
Тетка живет в каждой женщине. Тётка — это то злое и ворчливое, вечно недовольное и депрессивное, немного хамоватое и нахальное, но одновременно унылое и забитое, уставшее и сексуально непривлекательное обабившееся существо, которое живёт в каждой из нас. Тетка — это не диагноз, а состояние души. Тетка — это собирательный образ женщин, у которых в душе царит осень или даже зима. Как не стать тёткой? Как стать и оставаться даже в возрасте интересной мужчинам женственной женщиной?

Психологи знают, что в каждом человеке есть Ребёнок (он живёт эмоциями, чувствами, ощущениями) , Взрослый (отвечает за ум, логику поступков) и Родитель (всегда диктует, что «надо» и что «не надо» делать) .

Так вот девушка, женщина интересна для мужчин, когда в её характере, поведении, мыслях и поступках преобладает Ребёнок — шаловливая, дерзкая, смешная, загадочная и озорная Девчонка, которая интригует и волнует.

А превращается дама в тетку тогда, когда верх берёт расчетливый Взрослый и занудный Родитель, т. е. тогда, когда женщина по сути забыла про свою эмоциональную, по-детски беззаботную сущность (похоронила Ребенка в себе) и заморозила свою душу и поведение разными правилами, ограничениями, наставлениями, запретами, расчетами, нравоучениями, здравым смыслом.

При этом внутренний, моральный процесс превращения женщины в бабу, в ворчливую и вечно недовольную тётку, которой просто невозможно угодить, сопровождается заметными внешними проявлениями, как-то: женщина перестает следить за модой, начинает экономить на себе, не покупает себе модную одежду, она практически перестает пользоваться косметикой, не делает маникюр, не ходит в салон красоты, не следит за состоянием своих волос, кожи, ногтей, ей становится все равно, какое впечатление она производит на окружающих — мужчин, мужа, коллег, соседок, детей, она постоянно брюзжит и раздражается по малейшему поводу.

Как правило внутри тетки ключом кипит недовольство, которое она с удовольствием выплескивает на окружающих её людей. Тётка считает, что в её трудностях и проблемах виноваты решительно все, кроме неё самой. Тетка застыла на определённом уровне социального, психологического, финансового, профессионального развития и не желает расти, развиваться дальше, она считает, что уже знает все и ей нечему учиться, некуда дальше идти.

Как вы понимаете, если муж сначала терпит в своей жене тетку в качестве благодарности о прошлых счастливых мгновениях, то с каждой ссорой, истерикой и скандалом он все меньше видит в ней ту прикольную девушку, в которую когда-то влюбился, а значит, секс для тетки становится большой редкостью и то, только по большим праздникам. А ведь всем сексологам известно, что если у женщины среднего возраста мало секса, то в ней накапливается злоба, а физиологическая неудовлетворенность превращается в психологическую, её все раздражает, всё не так и все не такие, что в конечном итоге приводит к измене мужа и даже разводу.

Поэтому, если вы вдруг заметили в своем поведении, характере, мыслях первые признаки тётки, надо не потворствовать этим депрессивным проявлениям, а жестко бороться с ними — надо стремиться оставаться женщиной с чувством собственного достоинства даже в самых сложных житейских ситуациях, несмотря ни на что и вопреки всему. Обабиться и "отётиться" женщина всегда успеет. Но вот обратный процесс, как правило, связан с большими трудностями, поэтому надо стараться контролировать себя, свои желания и эмоции, особенно тогда, хочется на все забить и махнуть рукой — ведь именно это начало конца, начало тетки в вас и конец вас как женщины.
Татьяна Волховицкая "А превращается дама в тетку тогда, когда верх берёт расчетливый Взрослый и занудный Родитель, т.е. тогда, когда женщина по сути забыла про свою эмоциональную, по-детски беззаботную сущность (похоронила Ребенка в себе) и заморозила свою душу и поведение разными правилами, ограничениями, наставлениями, запретами, расчетами, нравоучениями, здравым смыслом. "

Тогда ли стоит называть здравый смысл здравым если он убивает то, что дано нам с рождения? И есть ли вообще здравый смысл или это собирательный образ, те рамки которое диктует нам общество, или страх, или мы сами возводим их?

Угаснувший интерес - болезнь, что превращает мужчину в старика, а женщину в старуху. Ведь от старухи к тетке, два шага.
"Тётка" это состояние души. Женщина не становится, но позволяет себе быть "тёткой".
"тетенька а нажмите на звонок пожалуйста " - попросил меня мальчик лет 6-7 позвонить в соседскую дверь, причем я была школьница, всего 17 лет ))))))))))))))))))))))))))))))))))) , я помню что тогда я первый раз задумалась о возрасте)))))))))))))))))) . В свою очередь все 25 летние примерно, для меня были тетеньками и дяденьками))))))))))) ) вот такие пироги.
это мжской термин выражения избавляясь от таких слов как красивая, грациозная и привлекательная. Мы просто упрощяем свои вытажения.