Психология
Каких женщин называют тетками?
Любых. Тут дело не в женщинах, а в тех, кто называет.
Баба та кто родила двух мальчиков )
Не всех разрешается называть бабами.
А тётя подразумевала любимую, добрую умелую женщину
раньше, в наше время )
Не всех разрешается называть бабами.
раньше, в наше время )
Вульгарных, но с претензиями.)
Женщине обе клички обидны.
Тётка -просто грубее звучит
на них похожих..
:)
Типа Мордюковой в фильме "Родня"
Тех, которых называли раньше тёлками )
...я гулял с нею в горах, я читал ей Бодлера, и трепетал, когда прикасался к ней, и помнил ее запах... Кажется даже дрался из-за нее. До сих пор не понимаю, что она думала,
когда я читал ей Бодлера?
Слово тетка, у меня ассоциируется с собакой Каштанкой. Ну и соответственно с ее жизнью.
замужних
Всех... у кого есть пленмянники...)))
Ольга Шакулова
Взаимно..)
Тёткой называет тот у кого плохое настроение и его по трахал начальник. А всё остальные называют тётенька, девушка, женщина а лучше девочка.
В зависимости от настроения автора
Таких полных со шваброй или директрис злых) А так тётя лучше или женщина)
Ну таких... тётошных)
во всем виноват многострадальный русски язык )))) и не правильное его использование тетка это сестра родителей это вид родни, поэтому если меня назовут теткой я обрадуюсь и задушу в обьятиях новоиспеченного племянника )))))) а так это приемлемо только в детстве для маленького ребенка, мы сами приучаем своих чад так называть незнакомых женщин, потому что ребенку не выговорить в 3-4-5 лет женщина а тетя легко и просто ...но это должно остаться в детстве ...
Грубоватых, немного старомодных, не придающих значения своей внешности, с отсутствием культуры, читающих всем нравоучения.
.. я им леди ))) всем им ))) я такая )))
сестру мама или папы но это грубо -в основном "тетя", а тетками грубых женщин< хамок
Дальнюю родную тётку
Если говорить о прямом лексическом значении, то тётка - сестра матери или отца.
Если о непрямом, то мне под словом "тётка" представляется шумная женщина с лишним весом.
все идет от культуры человека.
...что-то подобное я читал у А. П. Чехова в произведении "Каштанка", но при чём здесь наши матери?