Психология
При каком условии человек становится свободным?)
После смерти
На самом деле, свободные люди – это люди, находящиеся с собой во внутренней гармонии, и зависимые только об Бога. Они не были зависимы от денег и от каких–то страстей. И их по большому счету не мучила совесть, они жили в гармонии с собой.
Представим себе ситуацию – к какому-нибудь православному монаху-старцу приходит купец и говорит: «Давай-ка, отец, попрыгай три раза, скажи «ку» и два раза поклонись. А я тебе за это мешок с деньгами с телеги сниму». В такой ситуации старец удивится: «Господи, помилуй! Ты что, мил человек, придумал? Болен, что ли?! Зачем мне деньги? Мне душа моя важнее!» И пошлет купца на отчитку.
Тому же старцу можно предложить власть: стать игуменом или епископом. Он и от этого откажется. И ему не нужны все эти мелочи, так как они ограничивают свободу. Он не нуждается ни в чем. Вот она – внутренняя свобода. Нет никаких привязанностей, нет страстей.
ни при каком
Освободившись от желаний и разделения на "Я" и "МИР"...
психология - когда он осознаёт ответственность за свою жизнь и управляет ею сам.
религия, философия - когда он обретает Бога, становится Буддой, ощущает Один Вкус, трансцендирует своё эго.
Гульназ Атымтаева(Исабаева)
Верно мыслишь.
Бог наделил человека правом выбора, потому он всегда имеет выбор, как поступать, что говорить. Мы созданы свободными, просто часто сами себя загоняем в такие рамки, что появляется чувство загнанности, отсутствия свободы и желание куда-то исчезнуть
После полного контроля над своим Разумом.
при пофигистичном
Свобода от любого рода зависимостей, осуждения других, от страха..