Психология

Как становятся свободными?

Марина Сапего
Не испытывая необходимость от кого бы то ни было зависеть...
Диана Томина
Лучший ответ
Свободы как таковой не существует,человек не может быть свободным от общества,свобода- осознанная необходимость существующих в жизни ограничений.Это я еще помню из курса философии.Добрый день!)
Айжан Шахваева
Марина Сапего Добрый день)
а вот так ..с размышлений и самоанализа
Их освобождают от всего.
Для начала - свободному человеку нет смысла врать...
Иришка Зуева
богатеют
Хотя бы выбраться из зависимостей.
Когда человеку терять нечего и/ли он/а ни к чему и ни к кому не привязан/а а страх смерти давно преодолён то это свобода.
Никак ,все итак свободные от всего, надо все поиметь, что хочешь
Люся Боднар
Истинную свободу может дать только Бог. Он освобождает от предрассудков, от националистических и рассовых предубеждений, от страха перед умершими... "Иисус сказал тем, кто в него поверил: «Если вы соблюдаете моё слово, то вы действительно мои ученики, и вы узнаете истину, и истина вас освободит" (Иоанна 8:31, 32).
Смерть цена свободы)))
Когда по Человечески себя ведут и объясняют,что им нужно от Людей.
Не надо пытаться лезть с сексом и не надо говорить, что Самые Любимые и ради них готовы на всё,
не надо создавать видимость желания жить семейно семейно,
не надо пытаться вызвать ревность, злобу, зависть,
не надо загонять в нищету, ожидая, что придут просить и унижаться перёд ними, а потом добьются своего и могут кинуть на растерзание жизненных проблем,
Они по Человечески могут объяснить, что им нужно то?
Динара Абдиева
Когда имеют свое мнение, цели и ценности.
Принятие того, что есть - это именно то, что позволяет быть по-настоящему свободным и независимым.
Когда вы стремитесь к свободе и независимости, стараясь, стать выше, сильнее, круче, богаче и т. п. но при этом отрицаете, существующее положение дел, то на самом деле вы становитесь заложником своего страха. Ни о какой свободе тогда не может быть и речи. Это неосознаваемое бегство.

Но когда вы стремитесь к свободе через принятие того, что есть, тогда вы обретаете настоящею свободу и независимость. Это происходит благодаря соединению с тем, что вам не нравится. А когда это происходит, то появляется истинное видение того, что лучше сделать в данной ситуации.
Соответственно есть внутренняя и внешняя свобода. И в этом необходимо разбираться.

Подробно об этом рассказывается на канале Яндекс Дзен: "Сила Самопознания".
А именно в статье:
Как стать свободным и независимым человеком. Ошибки понимания.