а стихи можно писать. .
Отговорила роща золотая
Березовым, веселым языком,
И журавли, печально пролетая,
Уж не жалеют больше ни о ком.
Кого жалеть? Ведь каждый в мире странник —
Пройдет, зайдет и вновь оставит дом.
О всех ушедших грезит коноплянник
С широким месяцем над голубым прудом.
Стою один среди равнины голой,
А журавлей относит ветер в даль,
Я полон дум о юности веселой,
Но ничего в прошедшем мне не жаль.
Не жаль мне лет, растраченных напрасно,
Не жаль души сиреневую цветь.
В саду горит костер рябины красной,
Но никого не может он согреть.
Не обгорят рябиновые кисти,
От желтизны не пропадет трава.
Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова.
И если время, ветром разметая,
Сгребет их все в один ненужный ком.. .
Скажите так.. . что роща золотая
Отговорила милым языком.
Психология
Когда уже ничем не дорожишь, становишься свободным. Для чего?
для безответственности,
отсутствие привязанностей приближает человека к концу, к смерти... когда уже ничто не держит, когда ничто не дорого - прощай, жизнь!
Для того, чтобы ответить себе на те вопросы, на которые не находил ответов, когда были привязанности.
Настоящая свобода не там, где не осталось ничего дорогого, она там, где тебе хорошо ...
Я соглашусь с Олегом. свобода не от ничемнидорожения.. . Свобода- осознанная необходимость.
Юля Нагула
а я с грубостью и глупым переходом на личности Олега на пустом месте не соглашусь
что вы так о свободе-то печётесь? и скорей всего не о своей.
когда ничем не дорожишь становишься не свободным. становишься отморозком.
полу-мёртвый и то дорожит
Для нирваны )
вряд ли это можно назвать свободой .)
начать всё сначала