Психология

Вам пели в детстве колыбельные? Вы их помните?

Инна Нагирнер
Баю-баюшки-баю.. не ложися на краю, а то серенький волчок тебя укусит за бочок)... и при этом нежно гладили бочок) это было так приятно и немного щекотно)).. А еще папа нам всегда читал сказки перед сном) ...это было ВОЛШЕБНО!)
Света Кошкарова
Лучший ответ
Бабушка пела. . Помню конечно))
Пели. Вот эту!

Спи, моя радость, усни!
В доме погасли огни;
Пчелки затихли в саду,
Рыбки уснули в пруду,
Месяц на небе блестит,
Месяц в окошко глядит.. .
Глазки скорее сомкни,
Спи, моя радость, усни!
Усни, усни!

В доме все стихло давно,
В погребе, в кухне темно,
Дверь ни одна не скрипит,
Мышка за печкою спит.
Кто-то вздохнул за стеной -
Что нам за дело, родной?
Глазки скорее сомкни,
Спи, моя радость, усни!
Усни, усни!

Сладко мой птенчик живет:
Нет ни тревог, ни забот;
Вдоволь игрушек, сластей,
Вдоволь веселых затей,
Все-то добыть поспешишь,
Только б не плакал, малыш!
Пусть бы так было все дни!
Спи, моя радость, усни!
Усни, усни!
Ольга Захарова
Спи моя радость, усни! Оказывается помню, отлично буду петь внучке Спасибо )))
не знаю, я пела
Руй, руй.... коми колыбельная... бабушка пела.. . а другая бабушка пела на немецком и русском...
Лидия Ильичева
Нет.... не пели.... сказки рассказывали.... про лису и волка.... Очень любила....
Элита Урала
Да, пели. Помню и пела их своему ребенку, когда он был маленький.
Нина Белоусова
мать говорит тишину любила и чтобы "самолётиком" летать меня перед сном обязательно.
не помню ни фига...: -)...но знаете я ведь с детства поспать пожрать и прочее любил и без упрашиваний..: -)...все говорят что я был не ребёнок а золото!...
У кошки 4 ноги
Позади у нее длинный хвост,
Но ты трогать ее не моги
За ее малый рост, малый рост :)))
Инна Нагирнер Это песенка из фильма "Республика ШКИД"
Колыбельных не помню, а вот романсы я слушала и пела с детства
Лиля Якупова
Да. "В няньки я тебе взяла ветер, солнце, и орла"
Ирина Симухова
Мне не пели. Телячьи нежности.
Давеча довелось ехать в автобусе с весёлой компанией, пол автобуса пело - было здорово, и вспомнилось что родительница моя в детстве не пела мне песен, а жаль.
Нет, говорят я засыпала сидя.
Я помню. только вот название забылось, но там что-то про коня в поле...
нет, надеюсь кому то повезло больше....
Катя Пименова
да, на 3х языках )))