Психология

"Зачем нужен НИК? Или...(ВН)

...Выбери себе новое имя" Владимира Леви:

"Месяцев через восемь является ко мне некий красавец. Взгляд открытый, смеющийся, осанка прямая.
-Собираюсь жениться, доктор. Хочу пригласить на свадьбу.
-Простите...Алик?
-Я Саша.
-Саша?..Ах да, Саша...Не совсем понимаю. Я, кажется, ничем не помог.
-А вы про это забудьте. Это вы Алику не помогли. А мне показали, что я - Саша.
-Как?
-Я сменил работу. Начал играть в любительском театре. Завёл новых друзей Влюбился.
-Но как?
-Придушил Алика. Сбежал от тех, кто его знал. Вот - я Саша."

Так зачем нужен НИК и кому из вас он реально помог?
Какой хороший вопрос ...)
Знаете Натали, когда я появилась на проекте Ответы ...я вообще мало понимала.... куда я попала.... и вышла в эфир под своим именем ...затем ушла.... а когда вернулась взяла себе псевдоним (Анна Малова), но это была не Я.... я не понимала этого.... и благодарна людям ...здесь на проекте, которые ...увидели во мне ...то, что я думала я потеряла ...как мне казалось навсегда.... но ...потом я была под свои именем ...потом ...стала Снегурочкой... потому что ...сердечко замёрзло ...и никому не верит..., но по сути своей.... я люблю ЖИЗНЬ... люблю ЛЮДЕЙ.... знаю, как им помочь и хочу этого.... ИСКРЕННЕ! ..я увидела, что люди ЗДЕСЬ разные... как и в реале... и что ДОБРОТА ПОБЕЖДАЕТ ЗАВИСТЬ И ЗЛОБУ) и ДОБРОТА так нужна нам всем... .
Люди это заметили ...и совсем недавно ...я задала вопрос ...какой ник взять.... и ТАКУЮ ТЕПЛОТУ ПОЛУЧИЛА ВЗАМЕН ...на вопрос ...я БЛАГОДАРНА ВСЕМ.... кто встретился ЗДЕСЬ ...на моём виртуальном пути.... Я ЕЩЁ В ПУТИ ...К САМОЙ СЕБЕ.... но я знаю... кем хочу быть... .
До 23 лет... окружающие называли меня СОЛНЫШКО))))) ) ...я так хочу ...опять им стать... несмотря на всё ,что пришлось пережить))))... .
Но пока я боюсь... менять свой ник... боюсь поверить ...боюсь впустить в свою душу.... поэтому и остаюсь пока Снегурочкой!
Елизавета Капустина
Лучший ответ
Татьяна Широких Спасибо!
Не бойтесь, я никому не скажу)
Среди моих знакомых есть идентичные истории.
Человек осознает, что изменился, а те, кто видел его недостатки в прошлом, никогда не смогут смириться с его успехом. Поэтому, я советую людям кроме смены имени (это действительно важно) , еще менять и адрес, по возможности.
Наше обновление может наступить внезапно. И те, кто нас знал - никогда этого не поймет. А новое имя, как новое рождение - начинает путь сначала.
Поэтому, я - только ЗА!
я тоже чувствую силу своих ников
Donya Off Page
Затем чтобы
все знали что я думаю о
РосГосСтрах-е
Татьяна Широких Всего одна буква, а какой глубокий смысл..