Психология
Нужен совет психолога вн+++
Когда заканчиваются сигареты, начинается паника, что их не будет, чегото позитивного не будет, сразу иду покупаю новую пачку. Когда купил настроение поднимается . Почему так? Как это изменить?
Употребление алкоголя, энергетических напитков, табака приводит к появлению физиологической зависимости. Действующие вещества, содержащиеся в табаке или в энергетических напитках, в начале процесса употребления отторгаются организмом, но позже становятся частью цепочки метаболических реакций. Тело, привыкшее к ним, изменяет работу внутренних органов и ферментные реакции с учетом этих веществ. Человек, решивший отказаться от пагубной привычки, должен пережить неудобства и недомогания, которые возникают из-за прекращения участия алкоголя или никотина в физиологических реакциях.
Не физиологическая привязанность к табаку основывается на том, что курение, как и любая другая зависимость, позволяет компенсировать появившиеся до близкого знакомства с сигаретами психологические проблемы. При отказе от курения психологические проблемы перестают ретушироваться привычными действиями и успокаивающим действием табака, а это состояние вынуждает курильщика встретиться взглядом со своими деструктивными комплексами и поведенческими установками.
Доброго Саша!
Анастасия Илюхина
Доброго, Наталья!)
Это называется ЗАВИСИМОСТЬЮ.
бросить курить
Сходите уже за пластырем специальным. Чего мучиться-то? Реально помогает. Или электронную покурите.
Ирина Валыка
))))))))))))))
у ти пути ты вумна )))))))))))))
купи вагон и буть счаслив
Это зависимость. Александр, держите дома пачку сигарет, как НЗ. Вы привыкнете к тому, что в любой момент Вы можете ей воспользоваться. Это будет Вас успокаивать.
У меня знакомый перешел на электронную сигарету. А потом вообще перестал . И сейчас уже месяц не курит.
Удачи)
Это зависимость
Ты представь свою жизнь без сотового телефона.
Это привычка ...
Хаха ...меняй ...

Можно держать дома пачку с какими нибудь паршивыми сигаретами, для разрядки что все же что-то есть для курения .
И откладывать на потом покупку привычных под этим предлогом.
Если ты действительно хочешь изменить эту ситуацию, - прилагай усилия ...
Без бухла хуже))
замени сигареты на что то другое! например: занятие спортом или какое ни будь хобби