Психология
Какие ошибки в воспитании -гарантия несчастливой личной жизни? и причина невозможности создать свою семью?
не умение прощать
Ограничение в общении, изолирование из благих побуждений и как результат неумение человека разбираться в людях.
Никто ни на что не выдает гарантии в этом мире. Просто надо быть нормальным человеком, без всяких отклонений.
Из яблоко грушу не воспитаешь. Иисус родился в простой семье, Мухаммад и многие в семье простого безграмотного пастуха где не имели понятия о нашем супервоспитании, тем не менее о них узнал весь мир и им до сих пор поклоняются. Заложенная ,,семья, , от бога имеет значения и все родители которые поливали их и вырастили физ. здоровыми заслуживают уважения и благодарности, а не поливания грязью своими детьми. Только дурак обижается на родителей, а умный понимает что они давали то что могли и не могут дать того чего сами не имеют_хоть материального, хоть духовного или премудрого.
Пере- и не до- любовь к детям. И еще, вовремя отпускать детей в свободное плавание, не контролировать их и не быть привязанной к ним.
Простейший пример, у меня еще два брата, выросли все вместе, но по характеру все разные, как следствие и поведение у всех разное. Так при чем тут воспитание? Все больше убеждаюсь что все происходит как в поговорке: "Сколько волка не корми, все равно в лес смотрит" кому-то может и не понравится, но доля истины именно такая.
Потокание всем капризам и желаниям отпрысков . Не научивщись самостоятельно принимать решения в личных делах они всегда будут зависимы от кого либо более сильного . Кроме этого родители часто внушают ребёнку что он или она это самый умный, красивый и все остальные недостойны им . Вот и получается что в семье они постоянно требуют особого отнощения с которым не каждый согласиться . Такие дети чуть чего вмешивают в свои семейные дела родителей и родственников . Результате зачастую остаются одни или же вообще не могут найти желающих с ними создать семью .