Психология

Читать и тем более отвечать на это послание не нужно. Причина: невозможность.

Мне 16 лет и в этом году я заканчиваю школу.. . Странно, но первое предложение звучит много обещающее, а в жизни все наоборот. Мне так надоело все это: школа, уроки, курсы.. . Ну просто достало. А еще экзамены на носу. Мало того мои "друзья"...,ну лучше бы у меня их не было.. . И все бы ничего, если не мои родители. Мне их так жалко, что у них такая непутевая дочь.. . Я так не уверена в себе.. . Постоянно думаю о плохом. Я знаю, что это я виновата в сложившейся ситуации и в моих силах все исправить, но как? Что мне делать?
У тебя от переутомления развилась депрессия. Когда человеку не нравится то, что он делает и у его неприятное окружение, противные "друзья", он истощается психологически. Дело не в тебе, а в том, что ты поставлена в такие тяжёлые условия. Вдобавок, сейчас весна, и все люди страдают от смены сезона. Надо попринимать витамины, сходить к терапевту, пусть тебе дадут подкрепляющие препараты, например, фенотропил. Надо мозг свой питать грецкими орехами, мясом, красной рыбой, икрой и шоколадом. Потому, что от такой нагрузки психологической мозг требует подпитки. Побольше гуляй на улице, не общайся с теми, кто портит тебе жизнь, держись подальше от "друзей". Запомни, ты ещё слишком молода, и ты ни в чём не виновата, что так сложилась ситуация. Люди часто попадают в разные истории. И что им теперь, всем убиться об Стенку Плача в Иерусалиме?)) ) Расслабься, сдавай как можешь, экзамены. Потом будет лето, отдохнёшь и придёшь в себя. Не надо строить грандиозных планов на будущее, оно само образуется. Как говорится, хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах! ))) Живи, как живётся, не напрягаясь и не заморачиваясь по поводу ложной вины. Больше доверяй маме с папой, ты для них - смысл жизни, они тебе помогут. Какая бы ты ни была, ты их кровиночка. Я сама мать, мой сын чего только не вытворял в жизни. Но я его люблю и прощаю. Все родители такие. Сейчас у нас всё хорошо. И у тебя всё устроится. Относись ко всему немножко легкомысленней, по- философски. Учись как получится! Главное в жизни не учёба, а сама жизнь! Удачи!))
Марина Шевцова
Лучший ответ
В 16 лет у всех так.
Молодым быть совсем нелегко . Я вот смотрю на выпускные балы, на нарядных вчерашних школьников, и ловлю себя на том, что вернуться в этот возраст совсем не хочу.
точно так я себя чувствовала, в 16-18 лет.
издержки роста.
не бойся ничего. делай то, что считаешь нужным.
имей ввиду что иногда приходится выбирать между"очень плохо" и "просто плохо".
постепенно научишься жить в этом мире. все будет хорошо.
Алина Каралина
сдашь экзамены и полегчает