Психология
как думаете: с какой целью в человеке заложена способность любить? ведь такой совершенный организм не может просто так
в нас все совершенно: зрение, слух, все остальное , обратные связи и сигнальные механизмы.. а для чего любовь? для чего такие переживания, которые могут вывести из строя и даже убить?...
А чтобы жизнь мёдом не казалась)
Оксана Грузин
-))) доброе утро! а по утрам булочку с медом - можно? хотя бы крошечную?

Любовь - это "первопричина" жизни.
То есть, без неё жизнь попросту невозможна!
когда происходит подмена понятий
это программа саморазрушения
у нас не совершенны ни зрение, ни слух, ни обоняние.... и в совершенном организме не было бы такого отростка, как аппендикс (который кроме хлопот нам ничего принести не может)... .
у человека совершенны только низменные инстинкты: есть и размножаться... .
не совершенный организм вполне может поддаваться сбоям, таким, например, как любовь....
хоть какой то вызов старухе с косой...
Любовь - это интерес во всех его проявлениях. Все остальное, это зависимость
Человек рождается с ориентировочным рефлексом. Т. е. движение от неудовольствия к удовольствию. Потом этот рефлекс перерастает в интерес, любопытство... и любовь. Без этого набора, человек теряет желание жить
""""" для чего такие переживания, которые могут вывести из строя и даже убить?... """" это к любви отношение не имеет.
Это требование отдругих -" Сделай так, что б мне было хорошо" т. е. зависить от других, не быть самодостаточным
нет любви -нет жизни... К сожалению не каждый человек способен любить. ( в широком смысле слова- Любовь)
что тело без Души.. . возможно Душа и есть Любовь.. .
обретая Любовь.. . обретаешь смысл.. . Жизни.. .
Любовь в многообразии своей прекрасна...
Иначе мы бы все уже давно вымерли....
Человеческий организм далеко не совершенен. Мы видим в определённом довольно узком диапазоне световых колебаний, слышим в ограниченном диапазоне звуковых частот и, вообще, многое в нашем физическом устройстве оставляет желать лучшего. Ну, а "любовь, которая может вывести из строя и даже убить" - это, скорее всего, опасная болезнь. Не болейте, люди!
Оля
любовь убить -не может!! убить может -мания или зависимость!!!