Психология
Откуда в людях жестокость, каковы причины?
все беды от одного - недостаток Любви.
В омертвении сердца.
из нутра
Человек проявляет жестокость по отношению к тому, чего не понимает. Защитная реакция.
Бывают конечно исключения, но в основном в этом причина.
Тамара Ким
Привет)) Штирлиц,блин))
я долго думал над причинами и понял-причина в людях... вот как видишь человека-знай-в нем есть жестокость. много ли мало-зависит от обстоятельств... как страшно жить, понимая причины ...
жестокость - это просто отсутствие социальных навыков.
Всё началось с греха и страха.
Защита эго.
страх за себя,
думаю дело в поедании трупов
Защитная реакиция. Говарится, женехочешь чтобы на тебя нападали напади сам
Причины в детстве. Вам это скажет любой психолог.
Всё дело в больной психике. Сдвиг в мозжечке на милиметр и вот...
Жестокие ЗАЛАСКАНЫ судьбой, не испытавший СТРАДАНИЕ, скорее всего, не способен на СОСТРАДАНИЕ.
Ирина Кубасова
молодец!
У каждого свои причины, вызваны разными поведенчискими рефлексами.
Человек - негерметичный мешок набитый эмоциями, страстями, чувствами, желаниями, амбициями, обещаниями.
протсо их давно не обнимал никто
Жестокость вызвана попыткой сохранить себя .
Ну например, ты мне понравилась, но у тебя уже ребёнок и муж.
Значит, кто-то уже ласкает твоё тело
От этого я ожесточаюсь, ведь ты как бы даешь понять мне, что я не нужен тебе
Значит, кто-то уже ласкает твоё тело
Тамара Ким
Не очень удачный пример))
Причины в желаниях удовлетворить мортидо - потребность в разрушении=), также как и существует желание удовлетворить либидо - потребность в созидании. Таков принцип равновесия.
Жестокость - порок души . Души уродство .