Психология

Психологи, о чем говорит эта поза?+++

Ага, это Мавроди.
Во многих интервью и на фото, он красуется в этой самой позе.
О чем она может поведать психологу?

Кстати, он таки сбежал))))
Ржу с него )))))))))))))))))))))))))))
Марина Фурс
нормальная такая себе поза. .

первое, чел в своем пространстве, на своей территории - неумышленная демонстрация этого;

второе, эта поза часто свойственна в моменты всякого рода измышлений, мечтаний. . и с точки зрения концепции взаимосвязи репрезентативных систем и невербальной коммуникации, можно предположить, что у данного индивида преобладает визуальная репрезентативная система над прочими;

третье, учитывая, что эту же позу изобразили в рекламе, то. . это уже, если угодно, элемент имиджа, фирменного стиля данного субъекта, и не исключена умышленная демонстрация данной позы

четвертое, возможно, что он такой позой подразумевает демонстрацию освобожденных от физического труда рук, момент отдыха, легкости получения доходов, что неразрывно связано с основной идеей, на которой построена финансовая пирамида

пятое, пальцы правой (скорее всего, ведущей) руки производят легкие почесывания головы, волос - стимуляция мозговой деятельности, в то время, как кисть левой руки держит за запястье правую - возможно, трансформированная тюремная привычка, которая в тоже время работает, как сдерживающий фактор (чтобы не сказать чего лишнего)
Дина Икласова
Лучший ответ
Поза отдыха для рук ;)
**
Привет ! )))
Марина Фурс Привет! )))
берет ся в руки.. .
...
остановись! Мавродий.. .
Мавродюшко, остановись!! !
Мавродий — эт ты ?
— Я!
— тогда я — кто ???
Имел всех в виду))))))))))))) ) я НЕ психолог, но по моему - это чувство вызова)))))))))))))))
прячет кисти рук за башку при показушной открытости позы. Руки прячут когда врут
Как бы еще людей нае... ать
сломаный и безвольный человек, открыт для чего угодно и совершенно беззащитен
О том, что голова, это у него самое больное место) Особенно затылочная часть. Что там у нас?
Моторная часть)
об абсолютном своём превосходстве (в своих мечтах))) ) над всеми остальными
Снежана Черник
Он психически ненормален, это видно и по позам и по его идеям.
Юлия Кайко
Анастасия Кузнецова Вы ему диагноз ставили?
Кристина Заболотная Его идеи хоть и ненормальные, зато работают и бесперебойно его обогощают)
даж не знаю.. . там внизу картинки ничья голова не мелькала? хD
Елена Оводенко
....старательно удерживает крышу! Всем посрывал, а свою держит!!!
Он сосредоточен, думает, поэтому как бы пытается размять левую половину мозга.
абсолютная свобода - как кошка потягивается, при застое в позвоночнике /вероятно много сидел "ответах"/. И плевать ему, что вы там измысливаете.
Марина Нуркалиева Соглашусь. Поза доверчивого человека (анахата раскрыта), а значит, ожидающего
доверия и от других )
Это уже многолетняя привычка: "стоять, руки за голову".)) А если серьезно, то это невербальная демонстрация превосходства и в то же время открытости: "я свой парень". Такая поза внушает самому человеку уверенность в своих силах, т. е. он вполне может принимать ее умышленно, чтобы приобрести уверенность.
Обсуждаем МММ в дискуссионном клубе - новости, статьи. Ссылка на сообщество в моем профиле, приходите.))
Elena Elsol