Психология

Потерялся смысл жизни. Что делать? Как теперь жить?

Пустота и безнадега. Причем я обычно придерживаюсь позитивного мышления, но сейчас ...просто не знаю что делать.
Больше общайтесь не замыкайтесь в себе на проблемах - живите просто тем что у вас есть на данный момент. Не суетитесь и не рисуйте в уме картинок какой должна быть ваша жизнь. Жизнь Судьба и Бог - это та троица которая не любит требований к себе.
Ирина Кравченко
Лучший ответ
...опишите приметы в деталях.. .

если у меня Ваш.. . верну - за вознаграждение.. . или "договоримся"

с Моим (смыслом) они совсем не ладят.. . Ваш (если) - очень уж

"ЗА (С) МЫСЛОВАТ"... и с гонором.. . еле справляюсь.. . спешите.. .
.
"смыслы" нынче - на-расхват.... и притом.. . любые!!!!
Maria Ferkert
это называется депрессия, уныние.
нормальный процесс - смена ориентиров, жизненных установок - мировоззрения. старое меняется на новое.
на Востоке такое состояние - без желаний эго и тела - считается благом.
в этой ситуации можно переключиться на свою душу, на ее цели и желания, побыть наедине с собой, со своим внутренним миром. произвести переоценку ценностей. осмыслить полученный опыт жизни, отношений, любви.
сместить центр тяжести развития с материальных ценностей на духовные.
почитать духовные книги, набраться мудрости учителей, просветленных.
Раджниш Ошо (Любовь, свобода, одиночество) , Эркхарт Толле (Живи сейчас) , Сергей Лазарев (серии книг Диагностика кармы, Человек будущего)
удачи
Асият Ибециева
Татьяна Кирина Вам тоже философ удачи , но скорее тут надо не душой а телом заниматься.
Поищите его. . авось найдется :)))
эт нормально.
люби свою кошку) она наверняка тоже любит тебя-а если у тебя нет кошки заведи ее) котенок маленькое чудо.. и сплошной позитив))
Татьяна Кирина Нафиг мне кошку заводить - у меня детей не получается завести ...
Тут есть два пути либо удариться в учебу/работу, либо больше общаться с друзьями, установить новые знакомства, влюбиться и депрессия незаметно пройдет.
У многих бывают такие моменты в жизни, нужно просто переждать этот период! Займитесь чем-то интересным, тем чем раньше не занимались, а смысл придет.