Прав в одностороннем порядке. То есть, да - это факт.
Вопрос в ненужности сей действа.
На чтение уходит масса времени, и мы нагружаем себя тем, что могло никогда и не понадобиться в жизни, и без этого мы прожили бы счастливо.
Докажу: о том, что любая дрянь притягивается землей - ежу понятно. Даже самому отъявленному двоечнику. Но, как только, это обрамляют в физический закон, объясняют ненужные формулы (в то время, кстати, когда мышцы размяться хотят) , доводят до сведения иностранную фамилию открывателя этого закона, школьник просто теряется от потока ненужной информации, и, как это называют учителя - тупеет.
Вопрос: зачем читать - 1. то, что уже и так известно. 2. То, что, в принципе, и не нужно? ))
Психология
Читайте. Понимание придет потом. Прав ли был Эйлер?
Прав. Много раз с этим сталкивалась в жизни.. .
Особенно в новых областях знания.
Осмысление идет долго ..
отчасти нафсе сто)
...
некстати:
я, подчас, без насилия над собой пробегаю глазами.. .
все информативно_значимое из нуждающегося в осмыслении.. .
от и до.. . не прикладывая усилий "взять и понять враз" в целях увидеть к чему фсе.. .
...
и спустя некоторое время.. . возвращаюсь к.. . в предложенном или произвольном порядке....
...
некстати:
...
частенько такое бывает. . понимание придет потом..?) )
понимание приходит с опытом..))
Эльвира Картекова
Добрый вечер)) А в моем случае с опытом выпутывания, когда совсем запутался))
Умная мысля приходит опосля.: -)
прав.. .
хотя смотря что читать
это кто такой? если намёк но то, что он мой дедушка, то у моего дедушки была другая фамилия
Нуу, не знаю. Может, для кого-то и прав был Эйлер/Жозеф Луи Лагранж. Но я не могу сконцентрировать внимание на том, чего не понимаю =(
Если первоклашку засадить за чтение высшей математики, то вряд ли понимание придет потом.. . В некоторых дисциплинах (чаще гуманитарных) непонимание преодолевается проще - по контексту постепенно определяются значения незнакомых терминов, а чем больше знакомых слов в тексте, тем легче он понимается. Но так не для всех и не про всё.
Да.. типа учитесь, по-любому чему-то научитесь...
Скорее всего сначала он интуитивно чувствует что-то, кого -то.
Потом понимает и анализирует ситуацию