Психология

Одиночество в толпе... какое оно?

Одиночество вовсе не в теле,
одиночество – в нашей душе,
и не важно, один ты на деле
иль толпа окружает уже…
Да в толпе одиночество хуже –
из толпы выделяться страшней,
а петля одиночества туже
в окруженье родных и друзей!
Можешь, слушать, а можешь, не слушать
этих, в общем-то, близких людей,
все равно, их бессмертные души
никогда не пребудут с твоей.

Одиночество – жажда общенья,
хотя рядом струится вода,
бесполезности духа мученья,
что с тобой пребывают всегда.
Одиночество – не отчужденье,
что на время дается судьбой,
одиночество – не на мгновенье,
одиночество вечно с тобой!
Одиночество – это призванье,
как талант, что Господь раздает,
одиночество – не наказанье,
оно просто – проклятье твое!

ИЗ ИНЕТА______
Луиза Исламгулова
Лучший ответ
И хорошо, что оно там есть... отдельное от толпы...
Дарья Исакова
Pustoe...
мне оно часто доставляет настоящее удовольствие, иногда бывает грустно, что не встречаешь знакомых лиц
Это жуДкая вещь.
Бота Есеркен
Разное: когда человек просто идет в толпе, сам никому не мешает и ему никто не мешает-это нормально, а вот, когда у человека проблема, ему плохо, даже, может быть, он погибает, а толпа проходит мимо и делает вид, что ничего не замечает, и человек в своей беде одинок, то это просто жуть.
сладкое
Маftunka [Official Page]
Обычное - идешь и понимаешь - все другие и тебя никто, даже если заговоришь - не поймет - и идешь дальше. Удачи!!!
К:
Ксюшенька :-*
Мы часто бываем более одиноки среди людей, чем в тиши своих комнат.
Привычное.
З*
Закат ***
забавное...)
давит.. . скручивает.. . задыхаешься и мирно уходишь в лес. там тебя птицы слушают
спокойное и осознаваемое
безответное, глухое, немое, слепое
Это путь поиска.
От боли разбитого серда и "вырванных корней" до обретения нового Я.
Одиночество в толпе, какое оно.... Божественное.
Когда кричишь о помощи, а тебя никто не слышит.
"Одиночество в толпе — синдром мегаполиса, неприятное приложение к нему, плата за высокие зарплаты и бытовой комфорт. Город задает свой противоестественно быстрый темп жизни, когда общаться становится просто некогда. Утреннее «здрасьте» соседу в лифте, обмен новостями с коллегами на работе, обсуждение диеты с фитнес-тренером, усталое «привет-как-дела-все-хорошо» , брошенное супругу перед сном"©
Елен@ Олеговн@
Обособленное, направленное в себя...
Жанна Акулова