Психология
Как вы относитесь к замкнутым и закомплексованным людям?
Вот, представте ситуацию - человек замкнут в своем внутреннем мире и, как мне кажется, всегда ищет опору, очень узкий круг людей, которые бы его пожалели и позаботились о нем, которым он бы смог полностью раскрыться. А от всех остальных людей старается отделяться. В коллективе похож на "белую ворону", как вы относитесь к таким людям?
К ним я не отношусь.
Размыкаю и раскомплексовываю.
с опаской
Не общаюсь с ними. Дела индейцев шерифа не волнуют)))))))))
раньше таких знакомил с пороками.. . Заметил, что чем больше человек сопротивляется лукавя (много слов-шаблонов) , тем большим извращенцем оказывается.. . Бывали те, которым даже я не заикался после их простого "Нет"... Таких я в памяти храню.. . Наверное с любовью даже...
я к ним отношусь как и ко всем людям. Одинаково. Если начать их жалеть, они начинают навязываться с общением. а такое общение не всегда мне приятно.
Нормально, я сам такой=)
Замкнутые люди просто общаются с очень ограниченным, хорошо знакомым им кругом лиц. Если я не вхожу в этот круг, то естественно, никак не отношусь к этому человеку, если он не проявил себя как-то иначе, конечно.
Зачастую такие люди самодостаточны, и часто обладают некоторыми очень полезными знаниями. Если знания глубоки, их можно уважать. И общительность тут совсем не при чём.
А вот общительные, компанейские люди, болтающие без умолку, легко заговаривающие с первым встречным, очень часто (ну ооочень) на поверку оказываются ничего из себя не представляющими пустышками, хотя могут преподносить себя крутыми специалистами. Общаешься день, два, развесишь уши, а потом оказывается, что они нифига не знают и нихрена не могут. Отстой, короче.
Поэтому, если человек замкнут - то это признак того, что ему есть, что сказать :) Как это ни парадоксально. Таким людям нет нужды говорить, чтобы самоутвердиться или поразить других. Они делают это своими делами.
Вот такой вам будет мой ответ. :)
Зачем общаться со многими если 99 % это конченые люди?
Согласна с Константин Викторович, но.. . это могут и быть люди со сдвигами в голове. Короче сначала надо завоевать у этого человека доверия и понят что он из себя стоит.
Я стараюсь подружиться с такими людьми, потому что они и правда могут оказаться очень интересными личностями.
с интересом узнать
почитай системно-векторную психологию Юрия Бурлана. вполне соответствует тому что есть. на практике проверили. в основном это люди звукового вектора. сам такой