Психология
Я - замкнутый, закомплексованный человек. И все считают меня ненормальный и с другой планеты. Как измениться?
А зачем, Вам хочется стать тривиальным (...не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется ...( кстати нас уже, как минимум, двое... у меня то же счастье..
Ольга Тараскина
Как по мне, то пускать это на самотёк - это деградация. Давайте не будем чистить зубы, убирать в доме, будем материться и принимать наркотики? А почему бы и нет? Надо ведь быть собой.
Ольга Тараскина
Есть прогресс, а есть деградация. К примеру, фастфуд - вреден для всех, даже в Африке, а свежевыжатый сок - для всех полезен. Это стандарт и его не изменить Так и с характером. Есть одно, то что хорошо и есть другое, которое мешает.
ну скажем, для начала вылазь из инета и иди на книжный рынок покупать книгу "как измениться, чтобы меня перестали считать ненормальным с другой планеты"... хотя я знаю, это называется психологический онанизм...
я тоже. давайте меняться вместе. пишите.
Я тоже как-будто с другой планеты, но работать над собой нужно - избавляться от комплексов! В этом хорошо помогают нужные книжки! Поспрашивай про человеческие комплексы у продавцов книг.
может лучше окружение сменить) замкнутых людей много и для них Вы свой "в доску"
Сходите к психологу, ничего страшного в этом нет.
Ольга Тараскина
Всё равно я не пойду к психологу.
Вам нужно пройти тренинги по личностном росту. Очень помогает.
я тоже такой, смысл изменятся?
Ольга Тараскина
Чтобы было хоть что то хорошее в жизни. Я даже работу не могу найти со своим забитым характером. Кому нужен неудачник?
Если это действительно так, больше общайтесь с окружающими, старайтесь при каждом удобном случае развивать коммуникабельные способности, не бойтесь общаться с незнакомыми людьми. Ставьте сами себе задачи и старайтесь их выполнять. Например, задача: иду в книжный магазин выбирать книгу, покупать совсем необязательно. В магазине учитесь непринуждённо вести беседу. Например, какие-то новинки поступили? Вы не могли мне что-то порекомендовать? Вопросов можно придумать бесконечное множество, главное -действие. Новое ощущение- способность к общению обязательно понравится. Удачи! Не робей! Вперёд!
проще надо быть. захотел сказать - скажи, захотел спросить - спроси, (даже если пошлют нах, ничего страшного- все там были, и вообще, большинство людей хорошие ).
не стремись подражать Образу идеального Себя.
Природная необщительность, интровертия не мешает быть открытым и дружелюбным.
Ольга Тараскина
не стремись подражать Образу идеального Себя. - а кому стремиться подражать?
Ольга Тараскина
Это тоже самое, что и подражать.
научитесь соблюдать меру во всем и сохранять мир в душе
нужно минусы превратить в плюсы) ) все зависит от ощущения, раз замкнутый и закомплексованный, нужно сделать так чтоб другие думали, что загадочный)))