Психология

я чувствую себя прекрасно в одиночестве. близкие считают это ненормальным, а что думаете вы?

я могу общаться, но люди очень быстро утомляют меня и мне хочется поскорее остаться одной.
Gulzada Kurmangali
Мы все разные, кто-то любит людской муравейник, кто-то нет. Нас сейчас так много и так близко друг к другу, что просто физически ощущаешь как люди вторгаются в твое жизненное пространство, которое должно быть свободным, что бы себя комфортно чувствовать. А если еще и работаешь с постоянным потоком людей, то хочется куда-нибудь исчезнуть, что бы никого не видеть и не слышать. А в наше бешеное время физических и моральных перегрузок это вполне здоровая реакция на самозащиту своей психики, особенно в нашей российской действительности. Так что вы не одиноки в этом .
Полина Корниенко
Лучший ответ
лучше быть в одиночестве, чем там где гвалт и друг-друга не слышат.
Алсу Ушакова
Значит, не время ещё.
Светлана Смык
Время от времени - одиночество нужно всем.... чтобы привести себя, свои мысли, свои чувства в порядок... .
Утомляют люди ...это точно.... когда они заполняют всё твоё личное пространство.... не оставляя себя саму для самой себя
Валя Федосеева
я вижу ты не одинока в своем мнимом одиночестве дщерь моя))
Юлия Калмыкова
Та же фигня. Я думаю, что наши потребности даны нам не просто так. Если комфортнее в одиночестве, значит, не стоит себе в нем отказывать. Если кто-то не понимает Ваших стремлений, это не значит, что они ненормальны.
Татьяна Лысова
Просто у вас не было человека, с которым были бы общие интересы. Я вас понимаю.
***элечка ***
Ох, как я Вас понимаю!
Это нормально и здорово
Абсолютно нормально и прекрасно и для меня.
И что тут хорошего? Абсолютно ничего!
Я тоже чувсвую себя прекрасно в одиночестве, но лишь до поры, до времени. .
Весна берёт своё, праздники одному встречать, быть отдельно от коллектива.. В результате те же праздники, весна, а в широком смысле общество перестаёт приносить радость.. тебе хочется лишь закрыться в себе, как чеховский человек в футляре.. не знаю, какие у тебя причины, но это ненормально. .
Юлия Юлия
Я Вам завидую.
Алла Изох
Это нормально. Когда-то надо привести в порядок мысли!
одиночество это единственный путь познать себя