Психология
Вы читали Ремарк "Три товарища"? Что вы чувствовали после прочтения?
И считаете ли вы "Три товарища " - гениальным (а, может быть, лучшим) произведением мировой классики?
Считаю гениальным произведением мировой классики
Не гениальное и не лучшее, но талантливое произведение, после него грустно и тепло. Когда начитаетесь много другого и разного, поймете, что лучшего и гениальнейшего в литературе нет.))
вы за кого меня принимаете?... конешно не читал...
Выпить хочется. На троих.
Щемящее чувство остается после прочтения.
Сочувствие, сопереживание, сострадание . любовь, у которой нет будущего.
Эти чувства не уходят с годами, значит это настоящая литература!
Сочувствие, сопереживание, сострадание . любовь, у которой нет будущего.
Эти чувства не уходят с годами, значит это настоящая литература!
У меня полное собрание сочинений Ремарка. Легко пишет и жизненно, по-настоящему.
Желание перечитать ещё раз, и ещё..
Желание перечитать ещё раз, и ещё..
Я чувствовала, что мне понравилось) ) Хотя это совсем не гениально)
Я читала Триумфальную арку и Жизнь взаймы.. . мне понравилось.. . особенно последнее.. .
Безусловно, автор гениален.
Безусловно, автор гениален.
Что за книга "Три товарища"? Гениальной ее и не назовешь. Но щемящее чувство остается после прочтения. Сочувствие, сопереживание, сострадание . любовь, у которой нет будущего. Это ведь те самые немцы, из 6000000, которые не голосовали через несколько лет за Гитлера. Об этом этот роман. Считаю, что молодым людям его необходимо читать. "Акценты "правильно потом ставятся.
я помню, что благодарен был другу за то, что он взялся заполнить бреши в моем мировозрении подобной литературой...
Шедевр на мой взгляд - жизненно правдиво красиво и трагично одновременно - вообще роман этот с какой то определенной совершенно потрясающей атмосферой.
Похожие вопросы
- О чем эта цитата? Что чувствуете после прочтения?
- я читаю о изменах, разводах здесь, и не о всех, но о многих прочтениях (людях) подобной темы чувствую некоторое чув
- что делать с этими чувствами? чувствую себя виноватой, но и отделаться от плохих чувств, мыслей не могу.. (читать внутри
- Прав ли Э.Ремарк(см.ниже)? "Свободен лишь тот, кто утратил все, ради чего стоит жить." Э.Ремарк
- "Лучше умереть, когда хочется жить, чем дожить до того, что захочется умереть©"… согласны Вы с Ремарком?… ПОЧЕМУ?
- Какую книгу вы читали с улыбкой, при прочтении какой книги вы смеялись?
- Как вы себя чувствуете, если не присоединились к общему поздравлению ; человека, товарища, друга ???))))
- Господа Вы в полной мере чувствуете себя господином, госпожой или может быть товарищем, гражданином или другие варианты
- Как по Вашему - что чувствует человек, попавший под "friendly fire" (дружественный огонь) критики, со стороны товарищей?
- "Герои должны умирать. Если они выживают, то становятся скучнейшими людьми на свете."Почему Ремарк так сказал?