Психология

Найдите лишнюю фигуру на картинке

Лишняя фигура из всех - первая. Принцип: она единственная не может быть исключена из всех последовательностей как лишняя: То есть - последний квадрат возможно исключить как малый из больших, Зеленый можно исключить как зеленый из красных, Шарик можно исключить как шарик из квадратиков, простой квадрат можно исключить как единственный без рамки. Остается первый квадрат - его нельзя исключить ни по одному из признаков - значь лишний - он. прикольная фишка) ) Хотя на первый взгляд хочется исключить шарик - но это ошибка: он логичен в красном ряду.
Анастасия Симонова
Лучший ответ
Нодира Имомёрова Если бы там было написано не "фигура", а "объект", люди бы не путались. Фигура-то - это круг и квадрат...
Айгуль Гайфутдинова БРАВО! = Аплодисменты! :-))
размер имеет значение?)))
В середине, блин.
Соглашусь с Шут-ка королевы .. -ЛОГИЧНО .. ))
Елена Керечун
Круг, и что?
красный квадрат - без окантофки
я так поняла, что можно убрать тут любую
Ольга Саенко
боян!
Арина Мухина
Вторая слева. Нет белого ободка.
Людмила Ильянок Солнце, а если я выбрала не правильно, почему не единица?
Красный квадрат без ободка.. Не нравится он мне)
Katerina *
M*o*l*d*i*r Tastanova Симпатичная логика))))
Зелёный цвет, в остальных 4 присутствует только красный цвет.
если по стилю, то квадрат без рамки. а по форме то круг.
Надя Царь
Надя Царь по величине маленький квадратик.т.е видимо свой выбор каждого.
Варианты: 1)Красный квадрат, не окаймленный белым слоем
2)Круг (все квадраты)
3)Последний квадрат (площадь меньше)
4)Зеленый квадрат
А вообще, по-моему 5-я фигура-это выключатель) -он лишний)
круг. Потому что он один среди квадратов.
Треугольник!
_Ачкастый профессор_ однозначно _../
Эллипс на макушке? Ааааааааа... лишний палец уже убрали?! Фига???
По тупасти тут 3 фигуры лишние но
лишний круг ибо первый основной признак основных фигур это форма квадрата
поэтому лишний круг
Анастасия Симонова )))) Эт кто установил - что это первый признак. А почему не первый признак - цвет?)))))
Черная фигура в черной рамке
Кристина Вершинина глобальненько))
Каждая может быть лишней по какому-то признаку (фигура, цвет, обводка, размер) . Систему координат только выбрать придется. Люблю зеленый по весне, так что пусть будет лишним маленький красный квадрат - он не в строю.))
Зачем?
***вероника ***
зелёная фигура
Правильное решение задачи"
https://www.academia.edu/37733356/
как делать