Это зависит не от времени, а от положение в семье.
Старший брат, помогая растить младшего взрослеет быстрее. Или сестра, неважно.
При этом неясно понятие "взрослый".
Для бандитов это одно, для порядочных людей другое.
Психология
Почему сейчас подростки быстрее взрослеют?
писькой в письку в подвале тыкнуть и ягуарчиком с пивасиком отпалировать не есть взрослость
наблюдая за своим подростком и чужими - не сказал бы.
...изучайте писания - там всё верно было предречено через пророков+
они наоборот быстрее дебилизируют
Разве? Слышала, что наоборот. Подростковым считался возраст 11-13 лет. А теперь психологи его продляют до 17.
В 16 лет сейчас полками не командуют) ) и вообще никакий ответственности и взрослости.
Ты называешь это взрослением? В большинстве случаев, это деградация)))
По сравнению с чем? Еще лет 200 назад :) возраст в 35 лет был "возрастом увядания", 40 лет - дряхлый старик. В 16 уже рожали вовсю.. .
С чем вы сравниваете?
как родители их настраивают. .
или вы физическое взросление имеете в виду?))
как раз наоборот, они сейчас дольше остаются инфантильными и неприспособленными к жизни
АКСЕЛЕРАЦИЯ, ВЛИЯНИЕ ИНТЕРНЕТА, ИЗ НЕБЛАГОПОЛУЧНЫХ СЕМЕЙ
Мне кажется, что во многом из-за пропаганды секса. Практически любая реклама, любая музыка, фильмы и т. д. построены на сексе. Разграничения стираюятся. Детки смотрят на клип с сексуальными тетеньками и стараются подражатьВ нете сколько порнухи.. Детям доступно практически всё,при желании с легкостью можно купить алкоголь и пр.. Разгульный образ жизни, ранний сексуальный опыт.. В любом случае дети берут пример с окружающих их более взрослых. Хорошо конечно, если он взрослеет рано по причинам стремления к знаниям, развивается. Но это редкие случаи, мне кажется..
Эволюция. Психология здесь не при чем. Взросление происходит на физическом уровне.
это помогают интернет и телевид стать такими