Психология

Как вы думаете, в чем же есть смысл жизни? :)

Никто Вам не напишет один единственный правильный смысл жизни. Сколько людей столько и вариантов. Каждый из нас постигает этом смысл в самой жизни, следуя каждый по своему пути и, видимо, у каждого свой индивидуальный смысл. В итоге, не осознавая того, каждый стремится достичь того состояния с которым мы пришли сюда на Землю, состояния приближенного к божественному.
Видимо жизнь похожа на урок, который мы должны удачно пройти.
Елена- Гришачкова
Лучший ответ
"В чем смысл розы или облака, проплывающего в небесах? Смысла нет, но какая потрясающая красота! Смысла нет. Река все время течет, и она дает так много радости, что смысла не нужно.
И если бы человек мог жить, не спрашивая о смысле, жить от мгновения к мгновению, прекрасно, блаженно, без всякого объяснения.. . Достаточно просто дышать. Зачем вы спрашиваете, для чего жить? Зачем вы делаете жизнь такой деловой?
Разве не достаточно любви? Нужно ли спрашивать, в чем смысл любви?
И если нет смысла в любви, тогда, конечно, ваша жизнь становится безлюбовной. Вы задаете неправильный вопрос. Любовь достаточна сама по себе; ей не нужен никакой другой смысл, чтобы сделать ее прекрасной, радостной. Птицы поют по утрам.. . в чем тут смысл?
По мне, все существование бессмысленно. И чем больше я становился безмолвным, настроенным на существование, тем яснее становилось, что нет нужды в смысле.
Достаточно того, что есть. " (ОШО) .
В сознательном существовании. Это когда вы познаете природу себя, Вселенной и живете по законам эволюции этой Вселенной.
Елена _
главное - ОН ЕСТЬ! а найти его и сказать о нем словами может только сам человек. Можно очень по-разному сказать о том, что я нашла, но трудно ожидать, что кто-тоь другой услышит это так, как это звучит для меня. Ну ладно, попытаюсь: смысл жизни - постараться стать собой-истинной во встрече с Истиной.
Жизни, как явления? Как мне кажется, жизнь-это процесс обратный энтропии. А смысл в поддержании жизни дальше, в ее развитии.
научиться жить, понять что такое жизнь, играть с нею, побеждать ее ...ну а в конце потерять ее ...
Все живут для счастья. А в чем счастье? -какой ответ на этот вопрос - такой и смысл жизни. Когда я искал ответ на этот вопрос, мне ближе всего показалась любовь.
В поиске смысла жизни!
Жить!!!
смысл жизни не дан, а задан! и мы его ищем в течении всей жизни!
Смысм (цель жизни) - смерть!
А жизнь как интернет, смысла нет, а уходить нехочется.
В её продолжении. любви и понимании всего!
В обретении осмысленности.