Психология
А что хуже-скучать по прошлому или боятся потерять настоящее?
Знаете с такими мыслями могут и остановить "бег"...и тогда рождается другое "почему я не ценил то, что мог просто ходить.... "Аккуратненько так "ложат" в горизонтальное положение, и человек видит только потолок... Жизнь дает нам много приятных мгновений, главное не пропустить их за такими мыслями....
Марина Нечаева Мирзаева
И Вам-хорошего!!!
Мне кажется настоящее стоит дороже
хуже всего завязнуть в прошлом... надо жить
жить настоящим не забывая прошлого ибо без него нет будующего естественно
Лучше всего - радоваться будущему!!!
Бояться прошлого, теряя в нем - настоящее
ностальгирование
Я не мнительный потому мне всё по
Прошлое не вернуть, а вот настоящее нужно беречь.
Лучше ПОМНИТЬ о прошлом.. Чего по нему скучать....
Не умничай! ! ))..устал уже от таких. .
= Подари какой-нибудь тактический Sig 552 ..лучше..
заморачиваться на одном месте.
Прошлое в будущем-это настоящее! Хуже бездействовать!
Скучать по прошлому нет смысла, , стоит найти нить, которая поможет связать в узелом то, что осталось из прошлого, с настоящим, оставляя остальное на будущее.
первое хуже.
Свой смысл в жизни ищет каждый.
У каждого он свой:
В богатстве, славе немаловажной, в большой любви земной.
Но если все мечты сбылись,
Ты не найдешь себе покоя.
Пока в себе ты не увидишь смысл,
Пока стучится сердце, ноя.. .
Один психолог всем на диво
Сказал про эту тему так:
Цель в отношениях с Мотивом
Рождает Смысл. (Шутил чудак).
У каждого он свой:
Но если все мечты сбылись,
Ты не найдешь себе покоя.
Пока в себе ты не увидишь смысл,
Пока стучится сердце, ноя.. .
Один психолог всем на диво
Сказал про эту тему так:
Цель в отношениях с Мотивом
Рождает Смысл. (Шутил чудак).
не 1 и не 2...надо просто жить... наслаждаясь жизнью...
Скучать по прошлому и бояться потерять настоящее – хорошо и то, и другое.
Только, опять же, где взять время на то, и другое, и третье ?!
Да и то и другое одинаково плохо.
Прошлого не вернёшь, а скучая, мы оставляем там часть себя и тем самым теряем себя самого.
Бояться потерять--это привлекать к себе это.
Чего боимся--то и происходит.
Лучше просто наслаждаться существующим настоящим, с благодарностью к этому миру и всевышнему.
Чего боимся--то и происходит.
Хуже всего - жалеть о прошлом и не принимать настоящее.
Работать чтоб хоть как-то жить по человеческий:)
За свои 350 с лишним лет, мне много раз приходилось менять свой взгляд на основные жизненные вопросы.. . Сегодня я уверена - жить надо сегодняшним днём, заботясь о том, чтобы ни только не совершать зла, но творить добро.
Наверное всё же скучать, потому что постоянно в мыслях прокручивать, вспоминать что-то, а настоящее и будущее можно еще исправить...
Да жизнь такая штука, думаю к старости только задумываешься как прожил, зачем, как можно было сделать лучше, чего бы вообще не стоило делать
скучать и бояться - значит жить и надеяться
обычно, жизнь - как проторенная тропка, не у всех хватает смелости свернуть
Лучше выбрать третье-Радоваться настоящим! Но это дар и не все могут!
Жить нужно только настоящим! Это и есть Жизнь! Здесь и сейчас.
Думать о будущем..
Ну, прошлое-то уже было. Это факт. А вот бояться за настоящее-это нормально. В любой миг может все оборваться. Так, что это хуже.
за морковкой на веревочке, как осел)
время имеет свойство текучести и, настоящее уже через минуту становится прошлым, но и будущее вытекает из настоящего: ) скука - от безделья в настоящем, а страх - от неуверенности за будущее: ) Сегодняшним днём наслаждаться, конечно, хорошо, но это при условии, что в прошлом, которое тоже когда-то было настоящим, не было место ни скуки, ни страха, посему они так или иначе вытекут в будущее, которое рано или поздно так же станет настоящим:) ) Знать бы цель бытья.... цель быть и я: ) наверное, нужно просто любить :)
Лучше думать и строить будущее.
Наверно тоска о прошлом не лишнее, а вот боязнь потерять настоящее это пострашнее, потому как это настоящее, что с тобой происходит в данный момент....
надо просто жить в настоящем...
Лучше жить, а не существовать!
действительно, куда бежал? наверное, за счастьем детям и внукам, что бы быть независимым. А что толку скучать по прошлому, его уже нет, человек сам творит свое будущее!!!
Страшнее будущее...
Удаляй мир нефиг
Хуже - скучать по прошлому.
Настоящее здесь и сейчас, и не нужно его бояться.. . нужно жить каждый день так - будто он последний...
Я думаю, что хуже бояться потерять настоящее
А прошлое никуда не денется, скучать по нему не придется.
Бояться чего бы там ни было - хуже всего, а лучше скучать по будущему, тогда оно обычно не задерживается))
Не надо скучать по прошлому.... ведь его уже не вернуть.... ((((
скучать