Психология
бесполезно пытаться сотворить Шедевр, обладая лишь простым карандашом и лоскутком бумаги?
Шедевр сам рождается. Главное, чтобы в это время под рукой оказался карандаш и лист бумаги.
Как раз наоборот.
По идее-то, содержимое произведения никак не зависит от совершенства инструмента. Но по жизни срабатывает дополнительный фактор: чем совершеннее инструмент, тем меньше он стимулирует совершенствовать собственные мозги. Поэтому с помощью роскошных мощных компьютерных программ делаются яркие и красочные - но абсолютно духовно пустые поделки. А карандашом или углем - как раз произведения. Потому что смотрит на произведение живой человек. А у него все же иные критерии, чем у сканера, он впечатляется не столько яркими красками, сколько смыслом. А смысл намного легче передать именно простым инструментом - потому что он при работе не отвлекает внимание на свою персону.
Великому Леонардо этого было достаточно...
Яник Бобко
Да.. Ди Каприо рулез!
Высекайте из мрамору, тады точно шедевр! )))
для меня непревзайдённый шедевр это доказательство единой бескнечности.
словами.
креатив впереди всего)
можно мультфильм сделать из кофейного порошка, фотоаппарата и пека
Анна Масленникова
Креатив. Опять модное слово. А "творчество"-то чем вам не угодило? Американо-язычные слова, думаете, круче звучат? Сами себя на уважаете, млин. Вот если бы американцы пристрастились воровать русские слова для своей жизни - тогда вы могли бы себя уважать...
Большое количество замечательных творений было создано именно так, карандашом, на обрывке бумаги или ресторанной салфетке.
-А по -моему все шедевры так и творятся)))
мастер сделает шедевр и угольками, был бы мастер
очень странно...
Оооо. Главное желание!
Тут не мастер нужен, а неформальное мышление. У меня например когда плохое настроение, и вот что-нибудь не то в голове, я сразу делаю что нибудь такое, ну пишу или рисую. классно получается
Если есть вера в способности, вдохновение и желание, то можно)