Психология

Как вы думаете, зачем пытаются испортить шедевры в музеях?..Режут, обливают краской?)

Разные люди делают это по разным причинам. Например, это может быть поведение больного человека, который в своих фантазиях наделил конкретную картину каким-нибудь "магическим" содержанием и пытается его взять под контроль путем нанесения ущерба...

Если вы про тех ребят, про которых последние дни в телевизоре говорили, которые приклеивают себя под картиной - у них цель не в том, чтобы испортить картину. Обливая ее супом они, вероятно, пытаются достичь две цели:
а) привлечь внимание к своему манифесту
б) продемонстрировать, что они не разделяют представление о ценности картины (хотя, очевидно, понимают, что она ценная для других )) )
ну и дальше они объявляют, что, по их мнению, настоящая ценность. Вроде эти про климат поют.

На мой взгляд это не очень разумный способ. Но может сработать как популистская компания или для привлечения подростков. Хотя решению климатических проблем это вряд ли поможет, даже, наоборот, навредит.
Наталия Федотова
Лучший ответ
Алсу Шакирова думаю вы усложняете-просто раньше псих мог нарисовать что то стоящее -а сегодня только разрушить шедевр-идет деградация
Эти картины раздражают их. Ведь так поступают психически больные люди. Нам этого не понять.
Алсу Шакирова нет это не спонтанная реакция- это умысел
Хотят геростратовой славы.
хотят что то доказать ..но в итоге получается скандал и не более ..
С таким же успехом минируют здания и стреляют где ни попадя, это психи.
Инга Забара
Эти люди должны лечится в спецучреждениях а не ходить по выставкам.
А причины могут быть разные : главное что они все нездоровые.
Галина Коптева
Это дно
Жанна Горшкова
Им заплатили
я так думаю это заказ с целью повысить стоимость и ажиотаж вокруг этих картин-ведь просматривается серия- томатный суп теперь пюре картина второй раз дороже первого-каждый раз какие то лгбтшного вида люди приклеивают себя к стене-и самое главное они считают что они ПРАВЫ - нет этот мир уже не спасти
Они сами не понимают,что творят.
Галина Шуралева нет )они принесли клей и суп значит подготовились