главное ...еще и иметь математические мозги чтобы умножить эти два числа) )
Ну или хотя бы калькулятор))
Психология
А вы умеете умножить одно число на другое с помощью карандаша и бумаги?
Татьяна Саломатшоева
пой!
Нас 10 лет этому учили же )
Я еще при помощи кисточки могу помножать))
А Вы - нет???
И не только. Могу и % - по правилу "креста"
пока не разучилась.. . в позиционных системах счисления...
легко ...я и дочери запрещаю пользоваться калькулятором... пусть мозги развивает
Только на папирусе гусиным пером:)
йессс!) ) даже проверила) )
36 х 16 умножала))
в смысле каким то специальным образом сложить карандаш и бумагу, чтобы получить число?
А научи !!
Даже в уме могу. Ну не многозначные числа на многозначные конечно, а к примеру 75х43= ...3225! Секунд 20 занимает процесс.
Раз плюнуть!
я еще в уме и на пальцах могу умножить, не только с помощью карандаша и бумаги, представляете?))
Да. Карандаш - это единица, лист бумаги -сворачиваем в трубочку. Это ноль. Карандаш кладём внутрь скрученного листа бумаги. Остался ноль. Карандаша не видно. Математически 1х0=0
))))
...если есть карандаш и бумага... канечно...
Конечно. А какие проблемы?
карандашом нажимать на кнопки калькулятора, а бумагу в принтер запихнуть? нет проблем. я на большее не способна.
нет. .
Разумеется. А что, кто-то не умеет?
оО наверное, не делал это уже очень долго
и общий множитель за скобки вынести могу))
..я обычно, это в уме делаю...))