Психология

Что делать, если иллюзии разбиты, мечтать уже не о чем не хочется, а вера почти отсутствует...))

зато осталось немного надежды и сердечной доброты)
Так бывает, когда иллюзии наталкиваются на повседневность. Но если есть Надежда и тепло в сердце -ничего не потеряно. Есть детский смех, есть родные, близкие люди, которым ты нужна, есть Свет, который горит в душЕ, а сомнения и переживания всегда имеют место быть, если человек не безразличный. Надо просто радоваться каждому новому дню, улыбке друзей, прохожих, своему состоянию, когда ты на подъеме.. . Гнать от себя мрачные думы, хотя всегда советовать легче, чем самому следовать этому правилу) )
Впусти Весну в свое сердце

Альбина Сергеева
Лучший ответ
Мария Новгородцева Пока не получается внести весну в сердце. )) в чем-то ответчик "Чавик" прав и дал верный совет - надо погрузить себя в ваккум, максимально отгородиться от всего и тогда правильные мысли придут сами собой, наверное хватит витать в облаках...))
вера есть надежда, разберитесь.
Сытые душа и дух одаривают чело радостью бытия.
знакомиться с реальностью
водные процедуры-срочно и каждый день!! Пока не приятности на бытовом уровне не посыпались на ваше не хочу.... не пробъёт-посыпятся болезни....
Даша Зверева
Пока вера "почти" (не религия) , можно сильно не волноваться, все образуется.
Значит, не всё потеряно. Переживёшь, все наладится.
Жить дальше, главное ведь осталось, остальное со временем по новой обрести можно.
такое случается, я думаю у всех. нужно просто пожить немного в вакууме, без напряжения, все проходит и это тоже.
Майя Немцева
Мария Новгородцева а что значит в вакууме? На время оторваться от мира, уединиться и подумать, осмыслить все?
Если иллюзии разбиты-это хорошо, потому что пришло время оформить настоящую мечту) )
используйте свою надежду как шанс на ее исполнение. все будет хорошо, вот увидите.
В Библии точно подмечено: " Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай". Сейчас в жизни людей часто применимы "время и случай". Чтобы не жить в мире иллюзий и избежать разочарования, необходимо найти настоящий смысл жизни.