Психология

Что делать и кто виноват? Совсем ушла в себя, никого не хочется видеть, ни с кем не хочется говорить, даже с близкими.

Елена Васякина
Ничто так не снимает напряжение как удачно подобранная музыка. Послушайте то, что вы давно не слышали, желательно что-то приятное и спокойное.
Поставили? Теперь нужно встать или выйти из того физического положения в котором тоска застала вас. Представьте, сколько времени вы теряете, просто просиживая с мыслями. Я вас уверяю, все эти мысли - лишь догадки того, что могло или мжет быть на самом деле. Не зачем зря дразнить свое воображение. Если доверитесь моему вкусу то я в таких случаях слушаю любимые композиции Frank Duval советую послушать хоть грустноватые но романтикой отдаёт и успокаивает.
Текст песни Touch My Soul, Frank Duval:
"Познай мою Душу и дотронься до нее"

Познай мою Душу и дотронься до нее ...
Я чувствую себя на своём пути
Я никогда не буду жить в темноте
Ещё ...Прикоснись к моей душе
И слушай: Ты нужен мне!

Прикоснись к моей душе,
Научи меня любить.
Любовь и путь --
Чувствую одинаково.

Познай мою Душу и прикоснись к ней,
Научи меня, научи меня любить.
Когда молчание будет говорить --
Я знаю, ты рядом.
Ты нужен мне ...

Мое голодное сердце
Нуждается в любви
За то пока я живу,
Мое голодное сердце
Нуждается в прикосновении
Чтобы реализовать твою любовь.

Познай мою Душу и прикоснись к ней,
Научи меня
Научи меня любить.
Когда молчание будет говорить --
Я знаю, ты рядом.

Мое голодное сердце
Нуждается в любви
За то пока я живу,
Мое голодное сердце
Нуждается в прикосновении
Чтобы реализовать твою любовь.

Познай мою Душу и дотронься до нее ...
Научи меня ...
Научи меня любить ...

p.s. А вообще Сибирячка.. ) Вам пора в летний отпуск, к примеру остров Афродиты, ведь не даром с переменой места и обстановки жизнь человека меняется позитивнее.. )

Берите пример от греков, посмотрев этот клип с популярным танцем СИРТАКИ Вы поймете что не смотря на кризис постигший эту древнюю страну все равно ЖИЗНЬ продолжается и побольше позитива
Adelya Abdukadirova
Лучший ответ
Елена Васякина Спасибо) мы не знакомы?
Не спи всю ночь.. . до утра. Бессонница снимает симптомы депрессии. И если есть возможность сходи на массаж. Расслабление полезно. Назавтра все захочется ...и говорить и видеть... Действуй!
Юля Горбачева
и это пройдёт
У меня примерно такое же состояние случилось, когда я узнал, что моя возлюбленная (которой я, увы, так и не открылся) , покинула страну. И теперь она будет вне моей досягаемости.. . вне доступа. .
У нее будет ДРУГАЯ жизнь, в которой мне нет места.
Вот тогда мне тоже НИЧЕГО и НИКОГО не хотелось.
Мадина Калиева
Елена Васякина Вообще-то это ужасно(( а если бы открылись, но она бы все равно уехала, было бы еще тяжелее или легче?
Успокоитесь, проанализируете ситуацию.
Тогда сможете во всём разобраться.
Если по вашим ощущениям вам необходимо побыть с собой наедине,
значит это вам, действительно, необходимо.
Период такой. У всех бывает.

А вот если хотите выбраться, а не можете. .
Вот это уже другой разговор.. Здесь в помощь хорошие друзья,
понимающие близкие, ну и, конечно же, собственное понимание того,
что пора выходить из своей раковины, пора..
Ждать... это тоска... все проходит и это пройдет
Мария Орлова
Так нельзя, милая Джульета.
Надо себя растормошить и начинать жить. Начни с прогулок по парку.
Мне помогали прогулки по Царицыно и Ботаническому Саду.
Выходи с подругами куда-нибудь - я не про клубняки говорю, а на прогулки, путешествии, походы.
если есть чуток наличности и загранпаспорта, просто встань и пойди купи билет в недорогую страну отдохнуть, при чем резко не задумываясь, чтобы потом не передумать.. .

А если чувствуешь что нервы на пределе, то займись творчеством. купи бумагу, краски и кисть или глину и постарайся заняться лепкой.
Любой творческий процесс положительно влияет на нервную систему.
Елена Васякина Вообще-то я и гуляю, и спортом занимаюсь как сумасшедшая), и с подругами везде хожу и с людьми активно взаимодействую, на работу хожу, даже в путешествие собираюсь)), но это все внешнее. Внутри - полная пустота.
Я не робот.
Лена Лёвкина
Научиться слышать... себя.
А потом и людей услышите.
Всё проходит...
Tanyusha And Dima ***
Ждать пока уйдет это состояние..
Юлия Сорокина
Это бывает! Никого не вините. Возможно идёт переоценка ценностей. Возможно нужно поменять интересы, но надо слушать себя! Научитесь слушать, что хотите вы! Главное - не паникуйте и не бойтесь одиночества! Вы не одни, в вас целый мир в котором выражается Создатель! Доверьтесь этому процессу! Помогут прогулки, если есть фотик возьмите его и ищите для себя интересные жизненные моменты, пейзажи! Зайдите в книжный магазин, смотрите куда вас повлечёт! Может вам нужна новая информация, новая идея! Может надо изменить образ жизни или стиль жизни! Ищите! Стучащемуся откроется! Успехов!
Елена Васякина Спасибо) я не боюсь одиночества, я к нему стремлюсь)