Психология

отчего с "родными" и поговорить не хочется, и визиты, как обязанность чаще всего, а считаются самыми "близкими"?!:)

и предают многие, и подставляют, и не друзья, и не недруги, заспинное недовольство и сплетни, досужие домыслы и часто неприязнь и т. д.. Какие же они родные и близкие (уточнение: не про маму и папу, хотя, многие и с ними... не очень:)) Вот, как что-то случается, то давят на то, чтобы "по-родственному".Люди растут вместе, с детства знают друг друга-а ничего между ними нет, кроме пресловутых условностей. Зов крови, иногда, да?!:)) Любите своих родственников, дружите, доверяете?:))
Сломались на Руси все устои,
когда храмы стали рушить, когда кухарки стали управлять государством. .
Когда брат пошёл на брата
Тогда перевернулся мир

Дети перестали слушаться, уважать родителей
Родители тоже, теперь живут для себя
Братья-сёстры стали рвачами -нищенского родительского наследства

И зов крови убит, и корни родов попраны

Всем правит сексуальная свобода, и полная безответственность
и за свои жизни, и за жизни своих родных.
Анджела Сахатина
Лучший ответ
Клемятенко Елена Что-то очень сомнительно, чтобы счастливые, живущие по устоям люди, довольные этими устоями и устроили революцию.
A ea Vam skaju v cheom prichina...zavisti..vot chto siedaet ih...litzemerie iz za spinoi slova..v glazah vseo horosho..))
Dovereaiu, no ne vsem..)
Чем дальше родня, тем роднее. редкие встречи самые искренние
Ю.
Юля .
100 раз помоги и 1 откажи -напоминать будут всегда. И ПРЕДАЮТ РОДНЫЕ, может не самые близкие ---это у многих так. не знаю почему и нет желания разбираться, точнее смысла
Родственники - такие же люди, как и окружающие. Почему от них ожидают большего? А ведь со многими и видишься-то действительно раз в пятилетку. По мне, гораздо справедливее полагать, что никто никому ничего не должен. И - никаких обид.
есть необходимость контролировать и уметь сохранять отношения.
иной раз бессмысленно навешивать свои проблемы на близких и родных.
отягощать ситуации.
каждый может жить только так как умеет.
сама жизнь с её условиями так определяет. сейчас ещё острее и болезненней.
установка выживает сильнейший и хитрейший во всей красе вписалась
и пожинаем плоды.
страшно что заложили и культивируем силу одиночек - хозяина жизни.
своя семья, своё дело, свои понятия. нет общего и насущного - в этом проблема.
люблю родственников и в этом сила.
Milaya Zoya
Потому, что вы и ваши родные - с вашего раннего детства чужие друг другу люди. , причин взаимного отчуждения перечислять не буду, их больше, чем я могу назвать.
Марина Ухова
как я тебя понимаю!
Юлия Дедюрина
Не знаю как у других, а у меня с "близкими" натянутые отношения. Не доужу, не доверяю, стараюсь сократить общение. Потому, что они отчего то считают, что если родня ( далекая или близкая) то обязательно надо чем то помогать. Чуть что - дай денег, если проблемы у других, то они самоустроняются, мол у меня тоже жизнь не сахар. Какое может быть доверие, если стоит кому то рассказать хоть что то - знают все! Притом обьяснения забавные: мы же все родственники! обсудят за спиной, перетрут все косточки, обгадят иногда и тоже "по-родственному". Единственные люди которые поучают, не понимают но любят и хотя бы стараются не вмешиваться и сплетничать - мать и братья. Но и с ними стараюсь не откровенничать. Не хочу загружать своими проблемами, поэтому и здесь прописалась.
надо просто поделать что-то в молчании...