АндНик. психолог
Доброго времени суток, Дима!
То, что с тобой произошло, вовсе не предательство близкого человека, а, скорее, расставание с иллюзией душевной и духовной близости.. .
Нам, православным христианам, хочется в любом человеке видеть близкого, надеяться на его верность и постоянство.
Но это НАША проблема, потому, что РЕАЛЬНОСТЬ оказывается не так радужна. Близкие по-настоящему люди НЕ ПРЕДАЮТ, иначе они вовсе и не близкие, а так - временные попутчики и пришло время путям их и Вашим разойтись... Трудно изменять привычки, трудно расставаться с теми, к кому привязан и кого любишь... Но ЭТИ ЛЮДИ стало быть, руководствуются ИНЫМИ принципами в оценке надобности того или иного "попутчика".
Особенно грешат этим женщины, от Евы унаследовавшие склонность внимать сладким речам искусителей и соблазняться на пестрое, блестящее и вкусное.. .
Если Вас покинула женщина - не печальтесь - Вы ничего не потеряли, кроме иллюзий и своего отношения, которое свойственно Вам по Вашей душевной структуре. Мы почти любого теряем трудно и болезненно, не понимая, почему так и что наши "близкие" от этого выгадывают... Чужая душа - потемки... Вот и я, многогрешный, когда-то потерял ( как мне казалось, совершенно неосновательно) любимую девушку, и, чтобы научиться понимать людей, получил второе высшее образование по психологии... Много лет проработав психологом, я не перестаю поражаться разнообразию человеческих натур и типов... Что одному - невозможно, другой делает легко и непринужденно... Успокойтесь словами песни из репетруара Жанны Бичевской на слова иеромонаха Романа -
"Скорби и гонения - это дружба с Богом,
А Любовь - несение креста... "
И еще - помните, что говорил апостол Павел -
"...Хорошо иметь жену и детей, но гораздо лучше не иметь ни того, ни другого"...
Если Вас покинул друг, вспомните апостола Иуду Искарийского и его конец в петле на осине... Предавая тех, кто тебя любит, человек совершает грех против самого себя и повторяет грех Иуды.. .
Ангела Хранителя, спасительного Великого Поста и исцеления Ваших душевных ран по наступлению Пасхи Господней!! ! Храни Господь!
PS Если Вам нужна поддержка и откровенный разговор (а я полагаю, что дело обстоит именно так, ибо догадываюсь, кого Вы потеряли) , пишите на почту.
Психология
Один из моих самых близких людей оставил меня... Жить не хочется ((( что делать?
Зато себя винить не придется.
Прозвучит банально - но поможет только время. У меня такое было, и пережилось. И сейчас другая жизнь, вспоминается с некоторой грустью, но той боли - нет.
Светлана Xxxxxxxxxxx
а еще более ужасно что это священник....
Надо уметь быть самодостаточным.
Один человек - не собственность другого человека.
Нельзя привязываться, и не будут оставлять.
если "навсегда"примите мои соболезнования и примите, может ему ТАМ уже хорошо, а если" к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло"....
Светлана Xxxxxxxxxxx
очень надеюсь что это просто сора и все наладиться....
Пиши стихи.. Многие этим в такие моменты занимаются..
Есть свежая пачка лезвий " НЕВА" ,есть пурген. Выбирай. Можно совместить.
Этого следовало ожидать.
Молитесь Богу. Как произойдёт по молитве, так и должно быть.. .
Не опирайтесь не на свои хотения, не на горечь сердца, но Господа всё возложите
Поверь, что каждого второго на свете это коснулось и никто из них, исключая отдельных психов, не погиб и нашли свое счастье с новым человеком. Прими это как испытание твоей души и живи, и ищи новое увлечение и новое счастье.
Ищи Ритмологию там такое лечат и быстро :-))
Светлана Xxxxxxxxxxx
Зачем мне секта?
Жить.
Вы это примите за счастье, т. к. возможно Вас ждёт более достойная девушка.
Светлана Xxxxxxxxxxx
Да это не девушка... еслиб была бы девушка, то было бы легче((( а это просто очень близкий, может даже и самый близкий мне человек....
Юля Пахина
Ближе Бога никого нет!
Храни Вас Господь!
Юля Пахина
Дима! Смените аваторку! Вы же программируете такие события в своей жизни!
Все будет хорошо!
Это просто поворот. Перекресток. Прими как есть и живи дальше
Оставил?? ? С кем? Для чего? Надолго? Может в этом стоит разобраться.
Пусть верит, что все наладится. Желаю, чтоб так и было. Все будет хорошо!
Подумай о тех близких, которые с тобой рядом.
Поставить перед собой цель, которая бы полностью увлекла, и двигаться к ней.
Я только так и смог выйти из ситуации, аналогичной вашей (а цель, к которой я двигался и которой достиг - исполнение одной мечты детства, которая до сих пор не потеряла для меня свою актуальность).
я где-то слышал о книге, "1001 один способ суицида", в ней ты найдёшь ответ на свой вопрос
Любите себя.