Психология

А как Вы справляетесь, когда болит душа и видеть никого не хочется?

Когда душа болит, то… Душа лечится, или очищается, или
питается чем? И как привести душу в порядок?

Мнения ответчиков

Все пройдет.
В Вашей жизни скоро будут перемены.
Человеком она
лечится, обменом энергетикой, вылей всю боль на кого-нибудь, кто тебе
достаточно близок, что бы это вытерпеть, пожалуйся, хоть со слезами хоть с
соплями, по полной, и станет легче, слова, слёзы - выход твоим эмоциям.
Привести душу в
порядок – это значит, что надо избавиться от душевной боли, которая
подпитывается переживаниями, отвлекитесь, со временем будет легче, а
питается она положительными и
позитивными эмоциями
Головой лечится.
Выключите пустое мыслетворчество.
Любовь новая -
наверно, это лучшее средство.... Или просто сходить с ума молча и терпеть.
Душевная боль
лечится по вере в Бога, читай псалмы и молитвы
Любовью к детям,
мамочке, давшей тебе жизнь, и другой женщине
Хорошей музыкой
Если болит душа,
пролейте на неё бальзам. Ещё ласковое слово может помочь... .
Интересной работой
Ходьбой и спортом,
получая физическое удовольствие
Духовными ценностями – надо побывать в
художественной галерее и посмотреть картины великих русских художников
Глупо лечить душу
водкой!
Глубокий сон
питает и лечит душу!
Чтобы привести
душу в порядок, её надо очистить и вылечить.
Татьяна Ларина
Лучший ответ
отключаются все телефоны
Ната Подлужная
человек может ко всему привыкнуть. человек не может существовать без кислорода, еды и воды. без всего остального можно обойтись. жизнь то она всё равно пройдет - с друзьями или без, с деньгами или без, с женою или без.
Вспоминаю, что кроме меня есть и другие люди, у которых тоже может и душа болеть, и тоска мучить, и что я не есть центр вселенной.
Иногда ужасники смотрю, это успокаивает.
Галина Ярушина
секс или алкоголь. А лучше и то и другое, сразу и вместе.
Сижу тут. в ответах...
выхода нет... постоянно себя переосиливаю.
Пытаюсь развеселить коллег по работе. Заоодно и самой веселее становится...
Накрываюсь мягким пледом, поплачу чуток, попрошу у своих Ангелов терпения и тихонько смотрю телевизор.
Отключаю "связь"..
Уединяюсь на природе. .
Слушаю музыку любимую. .
Читаю..
Лариса Волкова
"Возложи свое бремя на Господа, и он поддержит тебя" (Псалом55:22).
под одеяло, включаю комедию - когда не хочется никого видеть. а когда душа болит то наоборот звоню друзьям и отдыхаю. но когда совсем плохо то реву.... и сразу все проходит. я быстро отхожу...