Психология

Как объяснить состояние, когда никого не хочется видеть и, в то же время, невыносимо быть одному?

У меня последние месяца четыре почти всё время похожее состояние - для меня причина в том, что близких людей рядом нет, и какой-то близости и НАСТОЯЩЕГО (для меня) общения с людьми ОЧЕНЬ не хватает, но доступных мне людей видеть не хочется.. . Не знаю, как у Вас, но полагаю, что это говорит о внутреннем одиночестве...
Алина Шило
Лучший ответ
Это обида
Violetta Pavlova
У любого человеческого состояния - есть.. . инерция.. . А избыточная компанейскость, и вовсе - подобна наркотику...)
Наталья Супрун
"короче - русская ХАНДРА им овладела понемногу... " А когда было сказано...
Nika Nika
определенно депрессия.... в других случаях человеку не так критично один он или с кем-нибудь
это бывает время от времени в таком случае просто надо сказать что бы вас не трогали
Я называю это усталостью. Сейчас я в отпуске и у меня всё хорошо, незадолго до этого я просто ненавидел всех людей... меня бесило всё....всё что связано с людьми... и телевизор с радио не исключение. Но когда я оставался один, мне тоже было не посебе. Сейчас я успокоился и пришёл в норму. Есть хороший совет - вымотать себя физически до полуобморока.... поверте, помогает. Даже если у вас физическая работо - всё равно, придите и отжимайтесь, лупите грушу, колите дрова (каждому своё)...главное - тяжёлая физическая нагруска... до пошатования... реально помогает...
Люба+ Ня Не могу назвать Ваш совет удачным.. Это всё равно, что гонять машину по кругу до изнеможения, в надежде, что застучавший мотор будет работать лучше... У человека и так психологическая перенагрузка, так причём же здесь сердце, за что же ещё и его-то так?!..
Это называется ДЕПРЕССИЯ.
Вам хочется, чтобы рядом был кто-то единственной, а возможности сейчас такой нет. Все проходит и это пройдет!
Svetlana Butuzova
внутриличностный конфликт...
Елена Драгун
Депрессия. Причин бывает много. Может просто усталость или психологический надлом. депрессия – это наша потребность. Потому что мы подсознательно (или сознательно) понимаем, что она нам необходима. Она защищает нас.
Как гипс, наложенный на сломанную руку, – мешает, дискомфортно, чешется, работать не можешь, но понимаешь, что это нужно, это необходимо. А когда рука заживет, то можно снять гипс, и работать как ни в чем не бывало. Как будто и не было ничего.
Это называется: "Кого хочу незнаю! Кого знаю нехочу! "
Похмелье.
Может, хочется видеть кого-то одного, а его нет рядом.
Ирина Туболец
Надежда Рябчинская Я примерно то же подумала - это как раз ко мне относится иногда! =)
Нужен натуральный антидепрессант: бутылочка коньяка, лимон и пару плиток шоколада.
это депрессия.
Раздвоение личности (

Для тебя, просто так. Чтобы душа улыбнулась и забыла о депрессии. )))
Майра Жандаева
Надежда Рябчинская Как мило... Спасибо, что выложили (у меня душа улыбнулась). =)
Татьяна Мартын Спасибо Вам Лиза за такой позитив! Мира, добра и благополучия Вам и Вашим близким!!!
плохое...
Состояние неудовлетворенности. Надо в чем-либо его найти, и все встанет на свои места. Начать и завершить какое-нибудь дело.
Я тогда пишу :no comments.
И не вхожу в сеть....
хандра.... надо просто послушать музыку или почитать книжку... или погулять...
Гадать, пытаясь найти причину этого состояния, нет смысла. Порой человек и сам не знает источник. Мой Вам совет: всегда, как только чувствуете приближение подобной хандры - уезжайте на природу. . Один. . Чтобы лес, речка, птички пели. . И всё с Вами будет в порядке.. . Человек не должен жить так, как мы живём сейчас. Это ненормально. Только мало кто это понмает, к сожалению...
Алёна Пылева
-Период лени и бездействия.
Татьяна Мартын Знаете, у меня как раз-таки наоборот! Работаю по 12 часов в сутки без выходных и в конце каждого рабочего дня пребываю в подобном состоянии. Кратковременный отдых тоже не решает проблему. Скорее даже наоборот - усугубляет....
сходи в детский хоспис и твои проблемы тебе сразу увидятся шелухой
Тома Цепур
возможно, когда хочется видеть только одного Его или Её, а их рядом нет...
Astxik Hayrumyan
ПМС! Точно
Юлия Усова
то скукота!
нужно отдохнуть друг от друга
зачем начинать новые отношения
если можно исправить старые
тренируйся-на своей семье...
Это не хандра и не депрессия, это синдром хронической усталости, когда все и всё обрыдло, вы разочарованы, устали, но организм не может тормознуть, успокоиться, сделать передышку, а все тянет и тянет то же привычное мочало, и одному быть невыносимо.. . В таких случаях следовало бы сменить обстановку, уехать в деревню, например, или на море, встретить новых людей.. . Можно попить валерьянку, пустырник, дать организму отдых, новые впечатления, купание, сходить в лес за грибами, в поход, посмотреть на звезды и луну на небе - и все наладится.. . Чего вам и желаю!
А*
Анечка ***
вспомним Соломоновы слова /всё пройдёт и это тоже/
Нина Шумейко
неустойчивой психикой чела
депрессионное одиночество
депресняк!
Галина
депрессия
Апатия
Надюшка
К психоаналитику обращаться
Иначе - или сами с собой попытайтесь справиться, или последствия могут быть не очень приятными
Боритесь!! !
Есть обида от чего-то не составлявшегося (во всех смыслах) , которая переходит на всех окружающих!
Но на самом деле никто не виноват кроме вас, и бессилие что либо исправит раздражает до такого предела что выливается на окружающих.
По этому организм зная что не сможет сдержать всю... !
Хочет быть один!
Депрессией
Aigul Abilmazhinova
Это депрессия. Надо чем то отвлечь себя. заняться чем нибудь.
Общайтесь только с самыми близкими, понимающими вас людьми, они помогут
Изображение есть, звука - нет ))))))
Это говорит о первых признаках депрессии.
Сейчас такое состояние у многих, но только сильные в этом признаются, остальные продолжают прыгать...
Вылечится можно так (варианты)
1.Подраться, попасть в милицию
2.Сменить место жительства
3.Сменить работу
Сапе Смва вы правы или просто перебить посуду
Депрессия это. .
Лечится физическим трудом или медикаментозно.
Это страх и одиночество
депрессия....