Психология

Что делать? Нормально ли это вообще? Сталкивались вы с этим? Просто хочется обсудить вопрос.

Мне 18.Уже несколько месяцев я в таком странном состоянии, вроде как ''полного'' спокойствия. Меня почему-то перестало волновать будущее, прошлое, не хочется реализовываться ни в чем-не чувствую нужды в этом. Не могу выбрать профессию так как нет интереса ни к чем, поскольку не хочу горбатится 40 лет на дядьку, не хочу карьеру... не хочу ни машин, ни домов дорогих-просто обычные дом и машина. Перестал гонятся за чем бы то ни было, так как не вижу в этом смысла. Если мы ни к чему не стремимся, жизнь просто проходит, но и добиваясь чего-либо, сверх нужды бессмысленно, будь то карьера или ещё что.
Нет стремления ни к чему, кроме как удовлетворение самых необходимых потребностей-желание получить крышу над головой, еда, одежда... Больше ничего. Хотелось бы просто жить... Я даже не вижу смысла создавать семью... хотя об этом ещё рано думать... Что скажете.
этап взросления)
Екатерина Комлева
Лучший ответ
Айнур Ескалиева Думаю это не тот ответ, на который я рассчитывал.
Интересно, а на какие средства Вы планируете "удовлетворять самые необходимые потребности"?
Айнур Ескалиева Я не сказал, что не буду работать... я говорил что перспектива работать 40 лет не радует...
Поздравляю! Ты стал взрослым, и реально стал оценивать свои возможности. Я тоже когда то мечтал о коттедже в 2 этажа, и о БМВ Х5-том. А теперь живу в двушке, и езжу на гранте. И уже не мечтаю о икс пятом.
Лариса Ревина
Айнур Ескалиева Спасибо. Конечно, многое зависит от человека и от обстоятельств.
Бывает и такое. Но от работы на себя или на дядька всё равно никуда не деться (
Айнур Ескалиева Это так, я от работы не отказывался.
Если коротко, то это абсолютно нормально. Пройдет лишь тогда, когда найдешь то что нравится. Тогда появится желание что-то делать)
Айнур Ескалиева Да нет, желание есть, просто нет стремления делать карьеру, добиваться первых мест и т. д и т. п.
Просто не амбициозный человек. Не находите стимула в погоне за ,,благами,, жизни. Я вот вас понимаю, молодой человек, если правильно оценила обстановку. Но в мире этом, в этой системе вещей, таких, как мы с вами НЕ ПОНИМАЮТ. Я думаю, выход в том, чтобы заниматься любимым делом, которое приносит еще и доход. И вы найдете свою нишу обязательно. То, что в 18 пока еще нет ориентиров жизненных - не преступление. Просто у каждого психическое развитие идет своим темпом. Тот, кто взрослеет психически раньше - раньше других и определяется в жизни. Других детей, возможно, опекали больше в детстве, или не особо опекали, новсегда контролировали или запрещали с детства. У таких психика зреет позднее. Не становтесь только аппатичным. Тогда это уже будет признаком психического расстройства. И просто ,,промывание мозгов,, тут уже не поможет. Занимайтесь всем, что привлекает, интересуйтесь всем. Со времеем, ваше дело вас само найдет.
**
*****shynar *****
Айнур Ескалиева Дело не только в каком-то деле, понимаете, мне почти всё равно кем я буду работать из того, что мне более-менее нравится. Мне не нужны такие стимулы. С моей психикой все нормально, я был у психолога, и я на оборот опережаю по развитию своих сверстников. Дело как мне кажется, в самодостаточности. Вот вам, например, нужны какие-то красивы шмотки, вещи, безделушки-а для меня всё пусто...