Психология

Как бороться с бессознательным чувством, что "недотягиваю".

оно готово на мамент гатовки!
а нонешний мамент гатовит ужо другой прадукт!
Румия Жанбуршиева
Лучший ответ
а не надо с ним бороться. Тогда получаться все будет даже лучше, чем хотелось бы...
Ангелина Иванова Скорее не борьба, наверно не правильно высказался.
Эдакий поздний перфекционизм.
Осознание что можно было лучше.
Как на турнике. . просто, понять: тренировка - наше все..!! =))
Ангелина Иванова Наверно да, нужно увеличивать практику общения. Вы правы.
Перестать себя СРАВНИВАТЬ: ) Нет хуже и лучше, каждый со СВОЕЙ задачей тут...
Ольга Яшкова
Ангелина Иванова Да не только тут. В работе, глядя на готовый продукт, всегда кажется что не хватает пары мазков.
Кажется что упустил что-то важно во время работы, понял это лишь сейчас.
В отношениях к людям, перечитывая старые диалоги, открываешь для себя другого человека, его не было во время общения, он пришел потом, но время упущено.
Здравствуйте.
стремление - замечательная черта характера. .
.. а почему вы всегда задаёте вопрос зачем?
да потому, что мы не стоим на месте, стараемся идти в ногу со временем, но. .

p.s.
да ты идеалист, да не получится - ширОко всё раскинуто!
прекрасно видишь как не доигрываю, потом уже переиграл. .
.. я в теле, а где шляются твои?
Елена Дронова
Ангелина Иванова ...это когда все вопросы заменяет лишь один?
Наверно это самое страшное.
Остановиться, осознав бессмысленность пути.
слово "недотягиваюСЬ"))) с твоим ростом как-то даже нескромно) )
а МОЙ ответ на вопрос ты знаешь!! ! что за фигня-то опять?)
Ангелина Иванова Рост как рост)) У нас на Урале все почти такие.
Взгрустнулось мне. Недостаточно развит.
И вот как-то недотягиваю.
Теперь весь вечер буду плавать в теплых мутных водах сожаления.
компенсируй подходами...
Ангелина Иванова А что если лишь одна попытка. Смотришь на нее, и вроде хорошо, но могло бы быть и лучше.
Дополнение пришло после ответа))
Анастасия Шейкина лечид больной здорового)))
Анастасия Шейкина "д" равно "л"
...
клава скофеинилась(((
растяжка тебе в помощь..))
Ангелина Иванова Привет)) Да чет не особо она растягивает, а может и мне не особо надо, а может вообще ошибаюсь.
Кажется что ускользает нечто важно за вечными финтами ушами.
А ты не тягай, отпусти - бумерангом вернется.. .
А вообще - знакомое чувство. На то мы и интеллигенты, шоб рефлексировать по делу и без него..)
Юлия :-)
Ангелина Иванова Думаешь сие описал есчо Павлов?
Планку опустить.: -)) Делов то.: -))
Ангелина Иванова Низя. Планка - это люди, тут, в реальности.
Понимаю что ценят не за что-то, но и не за "вопреки всему"
Мне кажется, попробовать всё время не сравнивать себя с другими, а сравнивать себя с собой же.
Не переживать по поводу недосказанного, а принимать, как урок: )
"Сегодня я уже учёл вчерашний промах, но вот здесь не совсем хорошо - на завтра- учту. "
Вобщем, требуется серьёзный поворот сознания, сделать опорой не неудачи (пусть даже свои же и в собственном представлении) , а успехи (и что ж - в своём представлении.. от этого они не меньше: -)))
Ну значит ктото из родителей заставил делать невыполнимую задачу, а по невыполнении поругал что руки не оттуда растут. Ищите по ассоциативной связи. Техника Реимпринтинга вам в помощь. Но это совет от дилетанта. Спец лучше объяснит. Хотя я бы делал сам.
Daria Romashina
Сделайте его сознателной целью.
))))хм, а памоиму ничо Вам минять и нинада! эдакое собственное "Недоборотое" чувство "Недотянутости",смотритцо весьма сбалансировано и гармонично=))
И это хорошо. когда есть к чему стремиться. когда ещё не придел. Доскажите, дошутите. доиграете.
никогда не сдавайся!
Олеся Гадание
Удивил меня очень сильно.
-Не всё и не всегда должно быть на 5 с плюсом.
-И даже не смей сомневаться в себе!
Доня Дедова
Ангелина Иванова добрый вечер.))
если это касается отношения к Вам других людей
в том плане что
--- вот если б "дотянул" - то больше бы ОНИ меня ценили ---
то Вы же знаете, что это ерунда.
те, кому мы на самом деле ценны - любят нас такими, какими видят и знают :)
и ответы выше вполне подтверждают эту точку зрения.

а если это касается Вашего отношения к себе
--- Я МОГ бы сделать лучше ---
может и глупость скажу, ну и ладно, всё равно скажу :)
может задавать себе вопрос ---ЗАЧЕМ? ---
не ПОЧЕМУ ж я этого НЕ сделал
а ЗАЧЕМ оно мне ЭТО надо (было бы надо :)?
часть сожалений по поводу "недотяга" отсеется сразу
часть - чуть погодя
и освободятся силы на то,
чтоб не допускать ---действительно стоящие сожалений "недотяги" ---
Ольга Байрак
это у вас перфекционизм!
личица пофигционизмом!))
ничего... ) просто это след реинкарна́ции, перерождения... .
..жизнь подобна реке — она не стоит на месте..)
Saltanat Baimanapova
Ангелина Иванова Иногда страшно представлять, что там, за поворотом.
Добрый)) Извините, что не сразу, выдернулся))
А что, неплохое чувство. Когда оно есть - остается место для роста.
З.
Звездалуна ...
Ваащето енто напоминает ПЕРЕУТОМЛЕНИЕ... ой-ёй!! ! храничцкий недосып похоже начинает давать о себе знать.
А чЁ еще, акромя неудовлетворенности результатом?
Ну например слабо ли вам отжаться от пола 20 раз? (пульс не учащенный должен быть)
А галзки как себя ведут, ёсть покраснение?
Банально на СВЕЖИЙ ВОЗДУХ МАРШ!!!)))
Zhanna А.
Ангелина Иванова Ну а что? Отжал свой центнер от пола 18 раз.
Думаешь мало?
вот пропащая душа)
я думала, что такое только у спортсменов
бывает, когда выше второго места не дотягивают)
а тут)
экая ерунда)
да вы, Котик, амбициозное создание)
надо же)
действительно - опустите планку)
кто нужно - сам досмеётся с ваших недошуток)
а театр теней - он для идеального зрения)
Ангелина Иванова Все еще хуже.
Эмоционально задавленное амбициозное создание, ушедшее в подпол своих иллюзий.
Это противостояние разума, где размыты рамки, критерии иллюзорны.
Опустить планку - значит признать внутри себя несовершенным. Это взрывает изнутри.