утвердиться в правильности решения?
Если решение даётся вам нелегко, например, и хочется отказаться от тяжёлого решения...пойти по лёгкому. но шаткому Пути?
Как долго нужно преодолевать себя?
Психология
Сколько времени вам требуется, чтобы
Это как переход по узкой доске. . Если будешь сомневаться, опасаться, колебаться, то обязательно оступишься с неё и попадёшь в грязь. .
Поэтому практика жизни показывает: даже если тянет отступить, не нравится решение, то приняв решение иди вперёд, шагай так, как будто это твёрдая и прочная дорога, По крайней мере меньше уляпаешься по дороге и не сорвёшься в пропасть. .
Ну, а если решение неверное, то, имея опыт перехода по шаткой доске принятия решения, можно вернуться и что-то поправить..;))
иногда это решение можно выносить почти всю жизнь, но так и не решится.
Мне еще не приходилось принимать очень не легких решений, хотя возможно среди них были не простые.
Принимала из соображений целесообразности и необходимости
Из личного опыта знаю, что самое правильное решение то, которое приходит мгновенно ...
В какой-то момент просто решаешься и говоришь себе, что иных вариантов нет и дороги назад тоже нет..
Елена Круглова
Доброго дня! а вот пока никак не говорится...ждать?)
вопрос был - сколько времени?
вот Мой ответ: - одна чашка кофе с сигаретой!! !

P.S.: - а сам процесс понимания и принятия этого решения, выше, Друзья - сказали и описали!
быстро у меня этот процесс происходит, потому на описание нету времени

когда почувствуешь, что начинаешь уподобляться Буриданову ослу, но только не с двумя охапками сена, а с полудесятком, надо быстро вспомнить самый первый вариант выбора и выбрать именно его, уверяя себя, что это и есть самое что ни на есть твоё верное решение.
не претендую на универсальность, просто умудрена опытом своей жизни - интуитивно выбираешь сразу правильно, потом начинаешь сомневаться-колебаться-проверять, чтоб вернуться к тому, с чего начиналось))
Елена Круглова
Благодарю. Галя!
Доброго дня! Да...интуитивно - верно, а решение. принятое разумом...тоже. кажется , что верное...Как тогда?
Мне кажется, что я просто решаю и делаю, но, если поглубже копнуть - решение зреет внутри, сначала это неосознанный процесс, потом проклевывается в сознание, там еще сколько-то - и бац!
Елена Круглова
Да..благодарю. Лена!
Конечно, но решение принято разумом, а ЧТО сопротивляется-то...?
мне очень понравился ответ ПараDиGМа ...)))
знаешь... мой личный опыт говорит о том же ВЫВОДЕ.. . )))
возможно.. . потому, что природа и меня НЕ обделила интуицией...)) )
но даже частенько решиться.. . на этот интуитивно правильный шаг.. . сразу... бывает НЕпросто... именно потому, что простых решений в реалиях НЕ бывает... но для меня.. . это скорее НЕпреодоление себя.. . а возможность... реально спрогнозировать последствия.. . ты же понимаешь, что любой наш выбор.. . "правльного решения"... НЕможет устроить всех.. . а значит и НЕгативные последствия себя ждать НЕ заставят... я.. . так сказать.. . пытаюсь.. . "отшлифовать" правильность решения относительно минимизации НЕгатива последствий...)) )
и ещё... сам процесс.. . у тех, кто долго выбирает, но НИКАК не может решиться, я бы определила как Сизифов труд )))
Елена Круглова
Спасибо, Алёнка!
Салют:)
решение принимаю маментально
если уверен. не изменю