Психология

Может ли у больного душой человека бать здоровым тело?

Может.
До поры до времени.
Маргаритка Маргаритка
Лучший ответ
Никогда. Сначало дается время для исцеления души, но, если этим игнорируют, тело начинает болеть....
Райхан Кажгалиева Да. и исцеление души начинать с исцеления мировозрения в понимании исполнения заветов Бога...
Человек болеет, потому что не познал Бога и его закон ( 10 заповедей)..
Ну, если Вы про тех, у кого сила есть - ума не надо, то у них душа вполне здорова в своем младенческом неведении, что творит
Ну нет, конечно. Физически тело может выглядеть, как здоровое, но на самом деле, "ржавеет" там все от собственного яда. И правильно Толик заметил старую мудрую поговорку- В здоровом теле-здоровый дух... и наоборот....
**
*алена* *
"В здоровом теле - здоровый дух", на самом деле - одно из двух )

Если серьезно, то душевные расстройства, разумеется, сказываются на общефизическом состоянии. . Господь - не фраер, "шельму метит"
не может, болезни имеют прежде всего душевное происхождение...
больной душой - это абстракция или конкретный психиатрический диагноз?
смотря какой диагноз. однозначного ответа нет на абстрактный вопрос
**
***натуленок ***
Болезнь- от слова Боль... Что значит болит душа.. ? Где место боли, больной души..?? Причины болезни тела- другая тема.. Интересная очень.. Связана с исполнением программы Бога, или ее нарушением.. Мы запрограмированы на здоровье. .
А вот почему болеем... Какая связь тут с душой. ? Тут еще очень многое другое подключается...))))
Считаю, что это исключено.
Ведь ребенок отвечает за)) (
Душа всегда светла, она в единении с Богом; дух может быть надломлен, тогда он вступает в конфликт с душой, что отражается на физическом теле в стремлении обрести равновесие. Дисбаланс организма приводит к потере иммунитета, что вызывает болезни.
в здоровом теле, здоровый дух!
Юлия Ершова
Больная душа делает больным и здоровое тело, а здоровая душа делает здоровым и больное тело.
Чтобы получить здравие и исцеление тела, важен подвиг, важно усилие, важно желание захотеть быть здоровым человеком, важно увидеть свои недостатки, увидеть свои пороки, увидеть свои изъяны в душе.
Никакое тело такого не выдержит, рано или поздно заболеет
Это всё равно, что яблоко с червяком: с виду красивое, а внутри испорченное. Но рано или поздно этот червяк испортит и внешний вид. Так что уж лучше быть некрасивым яблоком, но очень вкусным и сочным внутри. :)
V zdorovom tele,zdroviy dux.Delayte vivodi.
Евгения Денисова Это устаревшее понятие. У здорового духа- здоровое тело. Дух первичен-тело вторично.