Психология

Как мне забыть все плохие ситуации, которые были в моей жизни??

понимаю, что делала ошибки.. Сейчас постоянно вспоминаю все плохое, и виню себя.. это мешает мне двигаться вперед, и самооценка сильно страдает..Что делать ?
**
**настенька **
Не вспоминайте эти плохие ситуации. Если возникает мысль о них, то переключайтесь на что-нибудь другое (например, на сегодняшние дела) . Это уже прошлое, нет смысла это вспоминать.
Ошибки? Все люди делают ошибки. Иначе как учиться? Некоторые учатся быстрее, некоторые медленнее - только в этом разница.
Вика Виктория
Лучший ответ
не вспоминать - отгоняйте эти мысли от себя подальше
Мария К.
Нравится вам это или нет, но НИКАК! Это будет с вами до конца вашей единственной жизни.

Ведь не зря говорят: надо думать, прежде чем, что либо делать.

А утверждение: надо жить так, чтоб в старости было стыдно вспоминать-БРЕД!
Ну.. . если я скажу "принять своё право на ошибку и любую реакцию", то вряд ли вам это поможет. Вы же не сможете принять что-то в себе только по тому, что произнесёте вслух.

К психологу идите.... это большая внутренняя работа.
Забыть о прошлом и жить настоящим.
Очень хочется сказать Вам, что есть способ забыть плохое. Но, увы, такого способа еще не придумано. Пока существует наша память, живут и воспоминания. Единственно, что хотелось бы посоветовать: совершать как можно больше хороших поступков. И тогда Вам легче будет прощать себя за то, что вы делали в жизни неправильно.
Елена Ганина
Отвлекаться. Возникло плохое воспоминание - отвлекаться на чтение, просмотр видео, общение, ну и вообще на что угодно. =)
Aynura Aydogdyyewa
Очень советую почитать книгу Лууле Виилмы " Прощаю себе ", две книги !
простить и отпустить, как ветер над бескрайними полями рассеивает дым ночных костров
Осознать, что эта память вредит прежде всего тебе самой.
Aziza Babakulova
напишите все это и порежьте