Любовь - это риск. Риск потерять себя в другом человеке и остановиться, не сумев выйти из этого состояния. Но у нас есть также возможность глубоко узнать друг друга и вместе обрести ещё большую жизненную силу.
Любить - это значит открываться. Это игра в открытую, в то время как всё в нашем мире учит нас закрываться, защищаться, использовать любые средства, лишь бы не подвергать себя опасности, чтобы нас не ранили, не уничтожили, не "купили".
Любовь - это истина. Она не признаёт уловок, компромиссов, двойной или тройной игры. Она пряма и сущностна.
Любовь - это замысел. Она обречена на смерть, если не проходит определённый путь.
Любить - это значит делать выбор. Не принимать покорно то, что нам предлагают, но претендовать на активную, творческую роль в формировании отношений, никогда не искать удобного пути, стремясь к истинному супружеству умов прежде, чем тел.
Любовь - это достоинство. Она не довольствуется тем, что попадётся под руку, не заполняет сексом внутреннюю пустоту, но уважает себя, свою уникальность.
Любовь - это целостность. Отношения истинной любви никогда не ломают, не ранят личность человека, но напротив, возвышают её и помогают ей расти.
Любить означает придавать смысл жизни. Переживая опыт любви, мы начинаем видеть истинное, незримое значение вещей и событий, из которых составляется линия человеческой жизни.
Любовь - это познание. Благодаря ей мы становимся причастными мудрости, узнаём новые пути, которые иначе остались бы для нас неведомыми, и приходим к самим себе.
(из книги Валерио Альбисетти. "Любовь. Как прожить вместе всю жизнь. ")
если человек не готов рисковать.. .
не готов открываться.. .
не готов постигать истину.. . следуя замыслу Божьему.. .
если его выбор ограничивается неверием.. .
и достоинство моих чувств вызывает у него подозрительность.. .
если он считает.. . что любовь нарушит его целостность.. .
и её познание он не приемлет в качестве смысла жизни.. . -
Я БУДУ ГОТОВА ОТПУСТИТЬ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА.. .
ибо.. .
ноша ЛЮБВИ для него.. . -непосильна.
Психология
Если человек боится показать как ты ему нужен/а - отпусти! Пусть боится в «гордом» одиночестве! Вы решитесь если так?
несомненно
Отпущу, а если вернётся всё ему прощу!
ну.. если десять раз не дошло.. пусть летит ...
уже.. . сделано
Обязательно! ! =))
Наталья ))))
Привет!
Скорее да пусть подумает нужна ли я ему....
В любом случае сохранять право Выбора....
разные_причины__
отпустить_на это нужно много сил__
а их_так_порой не хватает__
и видит__мается-человек__и трудно-ему__
а точку_поставить-не может__
а бывает__ставит__а не уходят__
Меня так достал этот город-
Он холодный, как сердце Кая
Отпусти меня в Калифорнию,
Где пустыням не видно края.
Отпусти ты меня во Францию-
На полях Елисейских побыть,
Набирать там манерность и грацию,
И тоску там в вине топить.
Отпусти хоть на час в Грецию:
Выше вертра, домов — на Олимп!
Там заждались уж Боги древние,
Зевса, сам знаешь, лучше не злить.
Отпусти, я прошу, к океану!
Хоть куда-пусть Тайланд, пусть Бали.
Отыскать я мечтаю нирвану,
Счастье чуточку, веры, любви.. .
Отпусти ты хотя бы в Венецию,
Где теплее на градусов пять.
Иль в Израиль, где когда то Иешуа
За идеи пытались распять.
Отпусти, я прошу, хоть немножечко,
Хватит чувством своим нас душить!
Я вернусь, знаешь, я осторожная,
Да и мне уж тебя не забыть.. .
и не нужно_скучать__рвать-душу_на части__

отпустить_на это нужно много сил__
а их_так_порой не хватает__
и видит__мается-человек__и трудно-ему__
а точку_поставить-не может__
а бывает__ставит__а не уходят__
Меня так достал этот город-
Он холодный, как сердце Кая
Отпусти меня в Калифорнию,
Где пустыням не видно края.
Отпусти ты меня во Францию-
На полях Елисейских побыть,
Набирать там манерность и грацию,
И тоску там в вине топить.
Отпусти хоть на час в Грецию:
Выше вертра, домов — на Олимп!
Там заждались уж Боги древние,
Зевса, сам знаешь, лучше не злить.
Отпусти, я прошу, к океану!
Хоть куда-пусть Тайланд, пусть Бали.
Отыскать я мечтаю нирвану,
Счастье чуточку, веры, любви.. .
Отпусти ты хотя бы в Венецию,
Где теплее на градусов пять.
Иль в Израиль, где когда то Иешуа
За идеи пытались распять.
Отпусти, я прошу, хоть немножечко,
Хватит чувством своим нас душить!
Я вернусь, знаешь, я осторожная,
Да и мне уж тебя не забыть.. .

Наталья ))))
Вечера ещё раз доброго... Анна!
Вот в Анталью (Турция) Вы видно не захотели... на "Клеопатровские Ванны" Целебные!!! Жуть!!!
Человек всегда имеет то, что он хочет. Если не показывает... значит не нужна... и не надо цеплятся... любовь здесь больше не живет
Отпустить - значит доверять другому сделать свой выбор.. . Да, я всегда решаюсь отпустить.. . Правда, до сих пор сердце плачет...
С таким подходом никто и никогда не покажет, как ты ему нужен... )
Это принцип обреченного на одиночество человека. Притом обреченного своими же руками.
Потому как просто подход - жесткий и жестокий.
А это же именно то, почему люди боятся "раскрываться", бояться быть искренними и близкими. Боятся показать свою зависимость = слабость и беззащитность.
Потому правильно: "Если человек боится показать, как ты ему нужен/а - стань сам ему близким, стань с ним мягким, сделай так, чтобы он просто не боялся доверить тебе себя".
Всё будет ТАК, как ДОЛЖНО быть.
Решусь и отпущу... насильно мил не будешь...
Вряд ли б смогла решиться отпустить, если б не ощущала ненужности.
отпускала ---не улетают и молчат
Не знаю... Для этого надо не любить этого человека. . вот так всё просто...
Отпустить или не отпустить-зависит от того нужен ли он мне. Если не нужен-свободен!
если при этом прекращает отношения, то отпущу, конечно. а в других случаях не собираюсь никого отпускать!!!)
Именно так!
"Игра в одни ворота" - не мой вид спорта...)))
Тех кто боится, и отпускать не приходится, т. к. я их даже не подпускаю.. . =)
Я уже решилась в июле 2007
а если просто включить музыку!))))
пусть поймет - чего лишился
Бояться не стоит. Но всегда надо отпускать. Трус не достоин чести, да и он больше лжец, чем жнец!
....Не отрикаются любя....
Наталья ))))
согласен... Наташ... согласен...
но тож... уже... Любя... а тут... ещё...."шагать" до ней пол-жизни... до Любви то...
Любовь Шепель
маленькая провокация с моей стороны ,
А , если честно отпущу , ведь я его люблю ...люблю
так если любишь ,разве будешь ?? как это можно ?? Не возможно ...
нет
Наталья ))))
Привет Иванелюш!!!
Спасиб... за ролик!!!
А если окружить его любовью и заботой, той нежной негой, что приносит счастье... И крылья не держать-пусть он порхает и свободы чувство ветер принесет...
"Прежде чем научиться отпускать, научись удерживать. Жизнь нельзя брать за горло - она послушна только легкому касанию. Где-то нужно дать ей волю, а где-то пойти на поводу. "
Рэй Брэдбери
Отпустить легче, чем удержать. .
Отпустить и гордо тешить своё самолюбие?
Да легко... .
А вот сдержать своё ЭГО ...-это уже работа над собой. .
Я не говорю, конечно, о крайних способах "удержания")
Но "боится показать" и "отпустить" - это совершенно разные по весу действия..
Рэй Брэдбери
Отпустить легче, чем удержать. .
Да легко... .
Александра Соседова
БЛЕСК!-так и ЕСТЬ...Валерия...
ни все могут выражать свои чуйства так как угодно именно Вам
думаю, когда человек реально нужен - это чувствуется.. . и показывать не надо....
Нет, не согласна с данной позицией.
трусов не люблю))
может помочь ему не бояться...
Я думаю, что здесь разговор идёт не о стеснительности и не о решительности, о простой человеческой гордыне и не откровенности в чувствах и каком то приоритете между двух не чуждых друг другу людей . Согласен и я бы точно так же поступил.
если любит зачем боятся? не будет ли ему страшно потерять свою любовь тем самым не показывая ничего?
Странные методы, странные. . Отпустить, чтобы показать ему/ей то же самое, за что отпускаешь: " не так -то мне и нужен/нужна. " И кака-така
любовь, кроме как к самим себе. Ну тогда и отпускайте друг друга с БОГОМ. . Что народ смешить?... Похоже в такой паре каждый готов позволить себя любить.. Только любить некому. . Печальная история, если так...
Я бы не решился.
Грустно когда тебя не понимают....: (
Дружить боиться? Быть не может)))
Я уже 12 лет живу с человеком, который ни разу не сказал, что я ему нужна. Просто хотел застрелиться (сын помешал) когда сказала, что ухожу. Ну не любит человек "телячьи нежности".
Ничего не понял-чего бояться и куда теперь податься в гордом одиночестве
Это невозможно скрыть, поступки всегда говорят сами за себя и слова не нужны. Если мне нужен человек, я не обращаю внимание на такие мелочи.
ну и пусть боится...
не нужно проявлять гордость и "отпускать"! нужно проявить понимание, и сделатьпервый шаг....
Лучше потерять гордость ради человека которого любишь, чем потерять человека которого любишь, из-за гордости.
но если всё-таки видно, что ты ему нужен, то может не стоит торопиться? может просто у него комплексы, но чувства всё же есть? нельзя бросать таких людей, а то они потом падают вниз....
человеку надо дать шанс, но если он не берет его, то он ему не нужен
всё правильно.