Психология

Проблемы с родителями, нужен совет

Меня беспокоят мои взаимоотношения с мамой. Своим поведением, отношением ко мне, манерами, жестами, что-ли, не знаю, вообщем всем, ужасно меня раздражает. Очень сильно. Иногда просто хочется взять и огреть её чем-нибудь. Серьезно. Я не представляю как мне с ней жить. Папа всегда на её стороне и не хочет меня понимать. Они меня так до самоубийства доведут. . Я пыталась с ними поговорить о том, чтобы пожить временно у бабушки. . Папа не отпускает, а мама с издевкой говорит, что, мол "пусть идет", но, видимо, никто меня никуда не пустит. Я не знаю что мне делать, жить с ними просто невыносимо
поговорите с бабушкой, что хотите жить у нее и обьясните почему, думаю она поймет и поговорит с родителями
. Tumakova
Лучший ответ
Ты злишься на родителей и на маму в особенности за то, что рядом с ними ты не можешь быть такой, какой хочешь ты, а должна быть такой, какой хотят видеть тебя они.
Твои родители злятся по той же причине на своих родителей, а еще - они неосознанно мстят тебе.
Пока кто-то из вас не остановится и не попробует выяснить и объяснить другим, что вы на самом деле делаете друг с другом - это будет замкнутым циклом.

Советовать не буду ничего, скажу лишь так: для того, чтобы другие понимали, кто ты и уважали твою свободу быть собой, надо чтобы ты сама понимала - кто ты и чего желаешь.
Это твоя жизнь и твоя игра, в которую ты пришла для того, чтобы научиться чему-то.
За тебя никто не будет играть твою игру и проходить твои уроки.
Изучай себя и действуй.
И еще - почитай тут: http://al-neiro.livejournal.com/ - может найдешь что-нибудь полезное для себя.
Подумай.. Твои родители не маленькие дети и если они тебя ругают, у них на то есть свои причины и ты похоже даешь повод. Тебе трудно понять, почему они так поступают и даже не понимаешь, почему... Поверь все не просто так, они не враги тебе. поговори с мамой откровенно, обязательно спокойно. Попроси объяснить, что в тебе их раздражает и напрягает, возможно ты поймешь то, что и не замечала сама. Не иди на разговор как на разборки, а иди для того, чтобы разобраться и наладить и себе жизнь и им. Захочешь понять душу мамы по доброму и сама будешь жить спокойно.
Dana Sadykova
Поставь себя на место своих родителей и ты поймешь их поведение.
Что хотят твои родители? Почему они себя так ведут? Посмотри на себя глазами родителей?
Св
Светлана
согласен что надо потерпеть или пожить отдельно у бабушки если она нормальная этот период недолгий а жизнь ещё длинней
Katrin Hashimova
незнаю, что посоветовать. хотя и надо слушать родителей, пока терпите. ну и поддакивайте. все равно должен быть выход
Алекс И Надя
Типичная проблема отцов и детей. Постарайся быть спокойнее и рассудительнее. На подобные вопросы смотри как само собой разумеющееся.
Инна Фокина
Ну почему вы свои неудачи сваливаете на них, считая, если они вас не отпускают, то у вас судьба рушиться, поэтому и злитесь . Завтра вы им спасибо скажите!
Родители и дети. . что же боле
Конфликт извечен всем известен он
Другие вкусы и желание -на волю!
Так длится испокон времён

Вам внутреннее равновесие надо
Играть в их игры чтоб себя не потерять
конфликт- начало будущего ада
Не стоит из конфликта начинать

Начните лучше с диалога.. .
И посмотрите, ваш родной вам друг?
Пока вы всё ж зависимы немного,
Годы спустя начнётся "ВАШ" досуг.

Поверьте этот пройденный этап общенья
Вы в 30-ть с ностальгией помянёте
Когда своим детишкам строя нравоученья
Игру времён с ухмылкою поймёте ...
Бедные родители!! ! Достала ты их!
Julia Melnik
поговори
Гурская Инна
Кать я прочел твою проблему, все подростки сталкиваются с родителями в таком возрасте и каждый испытывал в какой то мере эти чувства... единственный способ остается (если на тет-а-тете вы не смогли решить проблему) просто стремиться к карьерному росту и со временем купить или снимать квартиру уже отдельную от родителей... поэтому стоит потерпеть немного или просто игнорировать негативный оттенок взаимоотношений между матерью и тобой... ни в коем случае эта проблема не решится самоубийством, самоубийство - удел слабых людей, которые не смогли выдержать и принять ритм жизни)) конечно умереть проще всего, но жить все таки интересней))