Ник или аватарка – авторское отражение самоидентификации личности. И наблюдательному глазу и аналитическому уму может рассказать то, что скрывается за несколькими буквами или изображением.
Начнем с истоков. Имя и фамилию нам дают родители, а фейс дает природа и наследственность. Нравится оно нам или нет, комфортно ли нам слышать их от других по сто раз на дню или видеть себя в зеркале – никого не интересует.
Отражает ли внутреннюю сущность человека имя и фамилия, назначенные ему родом? Многие люди, испытывающие трудности с самоидентификацией, говорят, что не отражают. Мало того, являются стрессорами в случаях, когда произносятся публично. Откуда растут ноги у данного феномена? Из школьных и дворовых дразнилок, неправильного или претенциозного прочтения педагогом ( например, мальчика, носящего фамилию Новосельцев, учителя называют исключительно по фамилии. Неоднократное обращение родителей и просьбы ребенка звать его по имени - результатов не дают) ассоциаций, связанных с несчастной судьбой прежнего носителя имени в роду, или идентификацией себя с нелюбимым или ушедшим родителем. Я уже не говорю о психотравмах, полученных человеком, с неблагозвучными именами и фамилиями. Знаю, как сложно изменить имя или фамилию в ЗАГСе, если на это нет убедительных причин. И как трудно объяснить родителям, что их выбор имени ребенку оказался неудачен.
Так и живет человек в обнимку со стрессовым словом до самой смерти. И даже – после. Именем - на надгробном камне.
И тут на помощь приходит ник! Вот где простор для выбора и воображения! Но, нет.... Мы выбираем только значимые для себя слова и образы. И выбор это неслучаен.
Специалисты по безопасности провели исследования, которые доказали, что ник человека становится его второй кожей, частью его имиджа и внутреннего мира. Избрав однажды собственный ”фирменный знак”, человек с трудом отказывается от него. Бросается на его защиту с пылом и яростью, будто отстаивает границы личности. По “фирменному знаку” и отслеживаются действия пользователя сети. Он регулярно повторяется в почтовых адресах и перемещается по бесконечным форумам.
Ник (аватарка) – это наша маска, обращенная к миру. В ней часть подсознания, которую мы приоткрываем.
Психология
вы связываете Аву с личностью под ней?. . что могли бы предположить обо мне?
зачем? я поберегу окружающую атмосферу; -))
Судя по пренебрежению к правильнописанию - Вы ленивы и это преподносите как преимущество, а не как недостаток... Растиражированнаое фото кота на АВЕ говорит о том, что ВЫ заурядная личность... но не лишенная чувства юмора...
Наталья Борзенко
ну попадание ниже среднего..поэтому слабая троечка..
Дорогой Кекс, мне нет нужды что то предполагать по Вашему поводу, я знаю совершенно точно то что относится к причине и следствию связанныых с Вашим ником и аватаркой, это знают все, кто когда-нибудь проходил, а тем более преподавал трансактный анализ Эрика Берна, вы к ним явно не относитесь, потому что если бы относились, Вам бы не пришла в голову такая "оригинальность"То что Вам не ведомо, изучено настолько в деталях и тонкостях, что ни прибавить ни отнять что то практически невозможно. Исходя из того что Вы изобразили, вывод один, здесь нет и не может быть вариантов, чем Берн и прославился, обычно в учебниках применяют доступные метафоры для понимания всеми. Своей аватаркой и ником Вы изобразили себя (по способу своего энергообеспечения) в качестве своеобразного био образа:
ГЛИСТ КОТОРЫЙ ПАРАЗИТИРУЕТ В ПРЯМОЙ КИШКЕ ЧЕЛОВЕКА. С чем я Вас и поздравляю.
Наталья Борзенко
варианты всегда есть, а слава приходит не всегда к выдающейся личности, порой это нелепое стечение обстоятельств, которое подхватывается массовкой, что и создаёт флеер значимости
и вас с праздничком!!!