Очень Вам не советую обращаться к психиатру.
Я Вам рекомендую прочитать полезные статьи и мудрые книги по практической философии и психологии:
Статьи:
«Позитивное мышление» http://www.newtomorrow.ru/pozitiv_think.php
«Уверенность в себе» , «Самооценка» , «Любовь к себе» http://newtomorrow.ru/uverennost.php
«Смелость сознательной жизни» -http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
«Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
Елена Сикирич «Быть самим собой» http://www.innervoice.ru/elena-sikirich-byt-samim-soboj/
Книги:
Нина Рубштейн:
«Полный тренинг по развитию уверенности в себе»
«Тренинг управления судьбой»
«Сценарий твоей жизни или, как хочешь, так и будет»
«Тренинг жизненного успеха»
Виктор Франкл «Человек в поисках смысла»
Дейл Карнеги – все книжки автора
(но читать эти статьи и книги надо критически, ошибки и заблуждения в них тоже имеются) .
Смотрите прекрасные мудрые фильмы: Храброе сердце, День сурка, Семьянин, Изгой, Побег из Шоушенка, Святоша, Осень в Нью-Йорке, Кейт и Лео, Умница Уилл Хантинг, За бортом, Неспящие в Сиэтле и т. п.
Также Рекомендую прочитать мою статью "Чувствительность людей":
philconnors (точка) narod2 (точка) ru (вместо «(точка) » ставите точки )
Психология
Как понять самой, что мне нужен доктор-психиатр? Может есть тесты какие, подскажите психологи.. прошу
Евгения Кит
спасибо
ну, если хочется убить кого-то, то норма
а если убиться об косяк, то пора к доктору!
вот видишь ...
sl
Может, не психиатр.... И даже - не доктор.. . Может, просто - мужчина по весне...
Не стоит притворяться, когда Вы здоровы.. Или это типа модно стало?
Ну вот можете сравнить:
http://www.livejournal.ru/themes/id/25887
Хотя на самом деле, если у вас есть сомнения, то ситуация ещё вряд ли серьёзная.
Туда идут, когда уже нет никаких сомнений.
Если чувствуете, что нужен, значит, нужен.
А тесты - для самоуспокоения.
Если вы представляете опасность доя себя и для окружающих. Если ваши проблемы не в компетенции психолога!
от добра добра не ищут
ищут от недобра и новое недобро находят
врачи - конвеер, лучшее от доктора по воздействию -
когда женщина в него влюбляется, но это та ещё бодяга
у мущин психиатров это настолько массово, что просто раздражает
они, в отличие от пациенток, устойчивы, и как правило определились в своей опочивальне основательно
так что окромя стресса - нулиг.. .
те, же в кого и влюбляться в падлу ж. внимания и не стоят
ищут от недобра и новое недобро находят
так что окромя стресса - нулиг.. .
если в голове появляются мутные замуты, которых сам стремаешся
психиатр и психолог две разные вещи.
Если у человека что-то серьезное с психикой, то он не способен анализировать свое поведение и свои поступки, а если появились апатия или раздражение, нарушен сон, причем длительно тянущиеся, то сходите к психотерапевту для начала, а самой не нужно ломать голову.
Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, апатия, неврозы, ранний климакс, беспочвенная ревность, хандра, агрессия, озлобленность, панические атаки, бесплодие, комплекс неполноценности, выпадение волос на голове, заикание, энурез, витилиго, нейродермит, экзема, псориаз и многое другое… Если хотите узнать больше, пишите мне в одноклассники или контакт.