Психология

нужен ответ психолога? Прошу некоторых не тупить спасибо.

тут такое дело, я слишком эмоциональный!
Вот ситуация, -сажусь в компанию, я никого не знаю, само собой начинаю нервничать (точнее задергаюсь, но пытаясь улыбаться и не показывать) знакомлюс с ними, они предлогают выпить потому как нервничаю и сами дергаются! Выпью чуть успокоюсь, НО ВОТ НО, когда они чтото рассказывают выражая эмоции, я вижу это как угрозу и лицо на автомате злое типа так (, суть в том что мне кажется если я откроюсь они тоже открываются раскрепошаясь общаются со мной, меня как то обижает злит его слова, что я опять закрываюсь, и они просто на просто не будут общаться, потому что я ИХ ОБИДЕЛ.
а сам чё тупиш
Елена Фомина
Лучший ответ
Полощите горлышко поменьше в этой компании, тогда никто и злиться на вас не будет, а вы не будете обижаться (или наоборот) . Я так понимаю, у вас это возрастное.. . распитие спиртных напитков и компании людей на лавочках... дым сигарет и т. д.
дык ты.... не пей и не садись в незнакомой компании
В чём проблема? Не ходите в чужие компании. А если смотреть в корень- ищите причину в школе, когда вы не могли найти общий язык с кем-то и над вами подшучивали. Если научитесь посмеяться над собой, то и страхи пройдут.
Нормальный, просто для этого всегда нужно время...!
Вы не общаетесь с другими людьми в таких ситуациях. вы с ними не в контакте. Вы своих проекциях. Много фантазий по поводу того, что они обидятся... Спросите их об этом-злятся ли они на вас. обижены ли и если да, то за что? их ответы могут вас сильно удивить...
Ирина
Что-то немного на паранойю похоже.

Продолжай сдерживать злость. Больше ничего не сделаешь, пока не получишь новый опыт.

Открывайся через силу. Но не кому попало.
Anna Anna
"Выпью чуть успокоюсь, НО ВОТ НО

я не курю не пью"

Для Начала было бы Не плохо Быть Честным и не Писать Ложь
это называется комплекс неполноценности сын мой скорее всего ты неосозноно мотивируешь общение слюдьми в подобие насмешки над твоей внешностью либо думаешь что они знают что ты думаешь о них выход как всегда простой научись раслабляться
Olga Lozova
Будь просто наблюдателем событий, происходящих с твоим телом, а не участником какого-то шоу. Ты можешь оказаться в любой компании и в любой ситуации и чтобы управлять событием и выжить, необходимо отстраниться от него, смотреть со стороны. То, что случится с твоим телом не должно влиять на твоего внутреннего наблюдателя, ибо он постоянен и неизменен.
[]
[Lera ]