Психология
Страх-ходить.Нужен ответ от хороших психологов
Здравствуйте, у меня с детства болезнь(несовершенный остеогенез) и не могу ходить, мне 16 лет и я по тихоньку начала делать шаги, но если рядом меня кто-то держит или что-то стоит(ходунки).Несовершенный остеогенез-это когда ломаются кости.У меня было много переломов, но на ходнках я хожу легко. Как избавиться от страха, чтобы ходить без чей либо поддержки?Нужен ответ от хороших психологов!!!!Раньше одна психолог говорила закрывать глаза и представлять, что ты стоишь без никого.После этого я более менее перестала боятся.Умоляю, помогите
Продолжайте выполнять упражнение психолога (аутотренинг) - мысленно стойте, ходите самостоятельно.
Развивать осознанность, чтобы не утонуть в своих мыслях, эмоциях и чувствах. Чем больше осознанности, тем больше возможность контроля самого себя, вплоть до полного отсутствия мыслей, если этого захотите.
Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на текущие успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений.
Психологи:
1) Чтобы привести в порядок свою психику быстрее, необходимо обращаться к хорошим профессиональным психологам и психотерапевтам.
2) Сайт профессиональных психологов – психологическая помощь и онлайн консультации https://www.b17.ru/
3) Также свою проблему можно обсудить на форуме психологической поддержки https://forum.msph.ru/
4) 8 бесплатных служб психологической поддержки для детей и родителей https://journal.tinkoff.ru/short/support-children-and-parents/
5) ГБУ Московская служба психологической помощи населению https://msph.ru/
6) Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей. По России, бесплатно, анонимно. Консультируют профессиональные психологи. Консультация не ограничена по времени. 8-800-2000-122 https://telefon-doveria.ru/
Психологи:
Возможно, вам помогут дыхательные упражнения. Перед тем как начать идти, не спешите - начните глубоко и равномерно вдыхать и выдыхать, очень медленно. Это поможет устаканить сердечный ритм и страх будет не такой острый. Знаете, как в таком полусне немного.
Для таких случаев и существует работа с психологом.
А не дельный совет на пять миллионов.